Философия
Как опровергнуть теорию относительности?
Ты имеешь в виду - верою в Бога Отца - как абсолютную точку отсчета истории, поступков, событий, явлений и нравов?
Николай Подгурский
Твоя проницательность не имеет предела))).
"чудесное устройство космоса и гармония в нём могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всемогущего Существа. Вот моё первое и последнее слово" (И. Ньютон).
Зачем? Теория Энштейна ведь не опровергает Классическую Механику -- а лишь показывает, что с какого-то момента нужно пользоваться другими формулами. . Если недостаточно будет ТО, то рано или поздно будет создана теория более пригодная для тех случаев, где ТО недостаточно. Ты же не меришь расстояние от дома до магазина в миллиметрах -- меришь в шагах . Так?
Николай Подгурский
Вообще-то в метрах, или в километрах мерю. Но можно и в шагах попробовать. Только их надо посчитать. Хотя, в голове дорогой, обычно другие мысли)).
Так и быть, опровергать не будем, будем дополнять, когда найдется чем.))
Теория общего поля не отрицает всего того, что было до нее. Она – надстраивает дальше имеемые представления, создает новую картину мира лишь на сегодняшний день. Завтра, вне всякого сомнения, ТОП будет дополнена, осмыслена и дорисована новыми мазками. Это и есть жизнь. Это и есть динамика, а не фотография, навек запечатлевшая "остановившееся мгновение.
В науке уже ничего нельзя изменить, Ее можно лишь продолжить. Никто, никогда, ничего не отменяет, заменяет, отвергает (это самообман) , а только достраивает!
Альфия Галимова
А если задать вопрос- А для чего нужну это все? С какой целью был создан этот?
например так:
1. все, что говорят нам они - ложь, а про Т. О. они трендят даже чаще, чем про конец света и невозможность построения сверхъединичных устройств (в народе - Вечный Двигатель) . следовательно: Т. О. тоже ложь
2. радиолокационщики знают, что скорость распространения "их" волн в корень из 2 больше скорости света
===
ее не надо "опровергать" - ведь эта теория (как и любая другая) есть сумма выводов, сделанных из некоторых ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ. опровергать надо ложь, которую постоянно сеют, ссылаясь якобы на нее.
===
В этой жизни нет ни чего постоянного. Извини буду писать простыми словами. Все законы остаются правельными пока не будут опровержены. Ведь при зарождении наук вопросов было больше чем ответов. Гипотеза-теория (я не знаю всей лестнице0 в конце идет теорема и то они могут менятся. Красота ХАОСА... .
Временем. Эта теория уже на грани краха. Нейтрино.. . ну и что поменяют свет на нейтрино и формула опять будет верна.... И к томуже скорость мысли прировняли к скорости электричества, (это в теле) а ментальная связь?
P.S. В этом тексте больше вопросов, чем ответов....
Найти то, что движется быстрее скорости света http://www.eurosmi.ru/teoriya_otnositelnosti_enshteiyna_oprovergnuta_eksperimentalno.html