Философия
"Прекраснейшая из обезьян отвратительна,если сравнить её с человеком."Теория относительности?
Все относительно, кроме самой теории относительности
А если посмотреть на человека глазами обезьяны? Вот в чем "относительность"!
Интересные пристрастия у нашего языка, правда? Ему не нравится то, что мы сделали с дикими животными (доказательство: ваша реакция на сравнение себя, любимого, с коровой, овцой, козлом, собакой и т. п.) . Ему не нравится то, что мы делаем с дикими животными ( как вам такие сравнения: попугай, шакал, тетеря, та же обезьяна? и т. д. - имя им легион) . Ему нравится то, что дикие животные делают снами (кажждому лестно, если его сравнят со львом, тигром, орлом и прочими хищниками) . И шире: ему (языку) не нравится то, что приносит нам пользу. ему нравится многое из того, что нас убивает. ему отвратительно всё, что мы делаем. Кроме искусства. Потому что главное для него, получается, красота, а красиво то - что как можно дальше от человека. :)
Да прям. Достаточно посмотреть, как множество людей любуются в зоопарке весьма посредственными обезьянами и брезгливо обходят расположившегося неподалеку пьяного бомжа. Сравнение явно не в пользу человека.
И многие женщины предпочтут симпатичную мартышку этому животному, которое живет в одной квартире, разбрасывает грязные носки, постоянно требует обед и громко храпит. А многие мужчины предпочтут обезьяну, которая не болтает целыми днями, не требует каждую минуту объяснений в любви и денег на побрякушки.
Человек тоже не слишком приятен ...Изнутри. ( не веришь, посети морг)
Так, что все относительно.))))) )
Только это не теория относительности.. это жизнь такая.))))
Так, что все относительно.))))) )
Принцып относительности, не теория.