Философия

Вопрос вегетарианцам: зачем вы едите растения, ведь они тоже живые, растут размножаются,да и биология сходна с животными

Зачем вы отнимаете еду у животных?
многим вегетарианцам пох на животных основная трабла - здоровье, расстройства желудка итд...
Abra Cadabra
Лучший ответ
Пифагор 2500 тысячи лет назад писал : " Воздержи себя от убийства жи вотных. * Пролитие их крови при вело людей к безумию проливать кровь себе подобных. "
У человечества нет иного выхода, как стать человечным, то есть гуманным, по отношению к себе подобным и по отношению к животным.
Саша Кулиш
Мне совсем не хочется затевать здесь с Вами дискуссию. Мы работатем над тем, чтобы питаться только энергией космоса:)
Vlad Titov нельзя. Космос - живой!!
Дархан Дархан Дуракам закон не писан. Что Вы знаете об энергии космоса?
Для здоровья. От мяса одни проблемы.
И против голода в мире. Посевные площади используются для выращивания кормов для сельскохозяйственных животных. Чтобы вырастить килограмм говядины, надо скормить 10 килограмм высококачественных кормов, в том числе зерна, которое могли бы употреблять люди. И на этих площадях вместо силоса можно было бы выращивать продукты питания. Комитет ООН по борьбе с голодом призвал всех есть как можно меньше мяса, потому что сельскохозяйственные животные пожирают еду людей.

А вы тут : зачем вы едите растения. Зачем вы едите мясо? Это мясо сожрало 10 кг зерна и превратило 9 килорамм его в дерьмо.
Алексей Блинов
Дархан Дархан А дерьмо пошло на удобрения. Надо работать над созданием новых сортов, более урожайных, осваивать новые территории и т. д. Вегетарианство не поможет.
Кто ради чего живут .
Баланс в природе.
Если волков много, овец может не хватить и волки вымирают.. .Баланс взаимосвязей.
Происхождение и эволюция человека.
http://macroevolution.narod.ru/markov_anthropogenes.htm
Доказательства эволюции
http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
Aleksander S.
А мы живых и не кушаем!!)
Nurdaulet Halikov
Причин для вегетарианства несколько. Это, в первую очередь, более сбалансированное и легкое питание (для определенных возрастов и видов деятельности) . А во вторых вся жизнедеятельность в физическом мире строится на поглощении низших форм более высшими и никуда от этого не денешься. Растения в любом случае являются низшей формой по сравнению с животными. Поэтому путь вегетарианства проложен по пути наименьшего насилия и вреда - есть в любом случае "кого-то" придется. И пусть лучше это будут растения, а не кроветворные организмы.
P.S.Если подходить к вопросу с позиции "растения и животные живые и какая разница? ", то можно дойти и до оправдания каннибализма...
Денис Арзыбов
Дархан Дархан Биологии это не противоречит.