Фемида, Правосудие от Бога.
Это не то осуждение, коего следует бояться.
Это есть - справедливость на земле. Которая вершится с Божьего позволения.
Другое дело! что судьи сами, делают Фемиду продажной.
Вот за это, им и нести наказание!
Не за то, что осудили, т. е. - вершили суд земной.
А за то, что осудили невиновного. Засудили, обрекли. Продали его жизнь и свою душу Дьяволу за золотого тельца.
Вот это - да, ответственность каждого, продажного судьи.
Философия
дальше вериш в бога тожа иди вон =)
"Не судите,да не судимы будете."Не боятся ли судьи кары божьей,или среди них нет верующих?
там работает закон кармы... что посеешь, то и пожнешь...
чего бояться-то! ? человек выполняет свою работу, служит Закону.. . ничего личного.. .
аналогично - палач.. . исполнение приговоров - есть его божий промысел...
суд-светское изобретение, многие забывают, что церковь у нас до сих пор отделена от государства
Можно работать судьёй и не судить, т. е. -не осуждать.
Дайте кесарю--кесарево а Богу---божье !!!
Смысл сказанного "отдавайте кесарю кесарево, а Богу - Богово" в том, что выполнение человеком его общественных обязанностей как гражданина и его служение Богу не противоречат друг другу.
Кроме тебя самого никто неосудит. и Божий суд впринципе не возможен. вообще странно что эти два противоположные по смыслу слова пишут вместе. "...в Бога я не верю, я Бога знаю... "есть закон причины и следствия-все что снами происходит-реакция космоса на наши мысли-действия, во время жизни это происходит или после.

дальше вериш в бога тожа иди вон =)