Философия

Почему одним людям и за незначительные грехи кара Божья, а другим, кои творят не задумываясь - ничего?

В этом видится хоть какая-то Справедливость?...
такое - в книге Иова (есть) -гл 24 целиком. .
т е справедливости не было во все времена. .
(как ЕЁ не ищи)

"Но где премудрость обретается?
и где место разума?
не знает человек цены её,
и она не обретается на земле
живых.. "

книга мистическая, и показывает условия прохождения через мир несправедливости. .
(как необходимый цикл приобретения опыта воплощёнными)

понятно, что это не утешит ищущих ЕЁ..
и пожинающих посеянное
возможно прошлыми жизнями. .

тем же, кто в них не верит-тяжелее,
и если кроме поиска ЕЁ нет дел,
остаётся только пожелать:
"стремитесь к Высшей справедливости
-ведь ВЫ судите (сами) каждый день"..
Сергей Симонов
Лучший ответ
Ибрагим Бисебаев Да, так, абсолютно.. спасибо..)
Кара не Божия. Вы про людей забыли
Потому что одни - ЗдрАво.. Позитивно смотрят на мир. .
А другие - постоянно ноют, то у них ..Того нет, Сего нет, никто их не любит, вообще ..все вокруг ОБЯЗАНЫ им служить
ну КАК таких Любить и Уважать.. ? а
Ключевые слова- "не задумываясь". Это если не уходить в философию понятия греха.
Во первых Бог - закон и он не имеет любимчиков. На всех действует одинаково. Но в силу разного развития людей каждому человеку посылают проблемы по силам. нет ничего в жизни непреодолимого! И чем выше по развитию человек, тем строже ( по воле человека) относиться к нему Высший закон! Просто учат всех постепенно!
Артём Черевик
До одного доходит сразу. А другому нужно поднакопить греховные богатства. Чтобы шандарахнуло так сильно, после чего все желание грешить пропадает.
А те кто намеренно служат злу. Рано или поздно придут к своему хозяину. И как вы думаете чего они получат от того в ком нет ни жалости, не сострадания, не любви?
Cm Punk
Мы находимся Здесь в некоей Школе Жизни.. .
И предметы и классы и Учителя Здесь разные есть.. .
И каждый находится в своём классе Обучения и свои Уроки проходит.. .
но спрос со всех - разный.. . :С Первокласника один.., а с Выпускника - Другой...) ) То есть уровень Осознания у всех различный...) )
В Школе есть свои Правила, Порядки и Законы.. . -и они тоже входят в Программу обучения.. .
Но если "Первокласснику" подсунуть задач из "Высшей математики"...-он-же в недоумении только глазами похлопает.. .
Так и с "Предметами" Жизни.. . И грехи - это тоже отклонения от правил - ошибки, допущение которых вызывает определённые следствия, обучающие правилам Жизни.. . Но действие Закона за каждое такое нарушение включается только когда человек прошёл определённое обучение по данному "Предмету".
Говорят : Незнание Закона не освобождает от ответственности.
Но это не означает, что плата за Грехи наступает сразу.. .
Действие Закона включается когда человек начинает Осознавать Грех, т. е. - отклонения от Правил (каждого - в своё время - когда готов... )
С получением Жизненного опыта неизменно происходит Рост Осознания.. . Всё "Равновесие в Природе" ,которое когда-либо нарушал конкретный человек... -он-же и будет восстанавливать по мере готовности к Этому.. .
Так что - попросту Всему Своё время.. .
и Справедливость просто не видна сразу... -Она начинает Пониматься, когда человек Уже Хорошо Осознаёт Связь того, что происходит в его Жизни с Причинами из Прошлого, вызвавшими такое, как есть Сейчас.. .
и кары Божьей в этом вобщем-то и нет, на самом деле : Есть эта Вселенская Справедливость.. . не всегда, до поры, понятная.. .
А Наблюдатель, что следит за Исполнением Закона - Всегда при нас - Бог везде.. . и в Нас.. . и Видит конечно Всё , что Совершает человек в Каждый момент Жизни!...:))
Анна Лаврентьева Привет! я бы дала тебе ЛО!)
Это несправедливо. И потом, кто сказал, что так и есть? Никто ведь не сделал лестницы до Бога и не видел этого.
до них не дошла очередь