Философия

Если бы мы сами судили себя, то не были бы судимы.(с)... Мы сами для себя больше адвокаты, чем прокуроры и судьи?...

Мы себе как Бог, триедины)) И прокурор, и адвокат, и судия)) Ну.. если не бог, то президент))
****************************************
Как Президент всея себя,
без десяти двенадцать
я произнес
поздравительную речь:
С новым годом, сердце!
С Новым годом, желудок, ребра!
С новым годом, глаза, губы, нос,
и голова в целом!
Суставы, сочленения, кости,
руки, ноги, с новым годом!
Спасибо, что не допустили распада
целостности моего я,
спасибо, что сохранили мне жизнь
в многосложных условиях внутри и снаружи!
Спасибо!
Нейроны, кричите «Ура!»
«УРРРРРРРААААААААА!»
Виктор Паньшин
Лучший ответ
Someone In-The-Dark С Днем Рождения, Володь! И с Новым Годом тоже: )
И С Рождеством=)))
Евгения Киселева Какая замечательная речь!...))
Теперь я буду обязательно поздравлять все свои части и частички, ведь они этого достойны!...
УРРРААААА!...
А Кто там в мифологической литературе какой-то секты всё время в Высшие Судии набивается? Или справедливо правило "любая секта, начавшая с рэкета через столетия почитается религией" ?
Npocto Анtoшka
мы все подсудимые.. . без презумпции невиновности.... самим ежедневно надо её доказывать... .

да.. . есть и судьи, и адвокаты.... они - близкие, знакомые, друзья.... обычно, в одном лице....:)) )

и к ним надо прислушиваться, чтоб не позвали прокурора - совесть... .

а быть себе адвокатом.... бывает.. . ну.. . разве в самой глубине души.... пытаясь её поддержать.... пока там - суд да дело....:)) )
Очень даже часто бывает наоборот,,,. И себя судить не лучший вариант-это приводит к чувству вины, комплексам, неуверенности и много еще чему. Понять почему так получилось и постараться улучшить. Ведь на все есть своя причина..
Всегда хочется оправдать себя , любимого ))) Но не будем поддаваться на эту дьявольскую удочку , Ольга ))) Будем судить себя строго и беспристрастно ))) Хотя бы попытаемся это сделать ...:)))
Антон Белик
Евгения Киселева Будем к себе снисходительны, Ермила... В конце концов, кто, если не мы сами...)))
Со светлым праздником Вас!...Исполнения заветных желаний!...)
если бы мы сами себя судили, то не осталось бы на Земле людей. мы сами себе адвокаты. в нас всегда сидит "я так поступил(а) ПОТОМУ ЧТО...." и мы всегда находим повод.
Евгения Киселева С Рождеством, Марина!...Самого светлого и волшебного настроения тебе!..)
мы чаще прокуроры для других и адвокаты для себя, а надо наоборот
Aleksandr Nikishin
По справедливости - это уже только близко к святости. К сожалению, мы не безгрешны, живя по большей части как хочется, а не как Бог велит, и не всегда другим прощая многое, а себе ничего. Слепое себялюбие не дает.
Анекдот в тему. Обретший по жизни неправедной богатства преставился. Стучится в Рай. Выходит ангел"Вы не в те ворота" - "Почему? Я очень много благотворительностью занимался, жертвовал на церковь, неустанно молился во славу Бога... " - "Вы не беспокойтесь, мы Вам все вернем"
Ленар Нигматов
нет, больше - судьи, всё же других не судим, "разрешишь на Земле, то будет разрешено на Небесах" , Земля и Небо не разделимы, всё же не можем судить ни себя, ни другого, внутри и прощение и Любовь..
Нина Чуб
Евгения Киселева Доброго дня, Инночка!...Со светлым праздником тебя!...))
"... -Тогда суди сам себя, - сказал король. - Это самое трудное.
Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр... "
Nurlan Ulukov
Добрый вечер!! ! У кого есть совесть, тому она точно не даст жить спокойно.
Евгения Киселева Добрый вечер!..)
в детстве были адвокатами себе, с взрослением переквалифицируемся.
Ну это да, у чужих мы пылинку в глазу замечаем, а у себя бревна не видим.
Сергей Комков
Cудья - наша совесть, вот уж саамый суровый судья иной раз)) ) а себе да, есть привычка находить оправдание! От всего сердца поздравляю вас Ольга с праздником Рождества Христова) )