Философия

что общего у всех богачей?

впринципе нельзя грести всех под одну гребёнку ,но нередко слышишь бывает мчто все богачи чем-то особенно отличаются от всех остальных людей , кто знает чем ? Все мнения приветствуются )
1.умеют считать деньги
2.надменность
3.непонимание людей другого класса
4.избалованность (большинство)
5. а потомственные богачи (аристократы) благородны. Но таких мало. В основном быдло
Наталья Фраер
Лучший ответ
Огромные затруднения по поводу воз-
можности войти. . в Царство Небесное..
все они-такие же люди, просто проходят испытание на богатство.
способность быть в нужном месте в нужное время и работать, работать, работать.
сложный вопрос) богачем не был, но могу смело утверждать:

1) они мозгом шурупят очень круто (еще ниразу не видел богача, который был бы им обделен)
2) сила характера (скромнягам и слабоголосым в мире бизнеса делать нечего)
3) просчитанность и полтичиность действий (глупо думать, что богачи будут тупо деньги на ветер кидать, чтобы повыпендриваться. . другой сорт людей.. . а насчет политичности - хочешь успевать, умей находить подходы)
4) соглашусь с мистером Фриманом - аристократы благородны. . но ни все аристократы богаты) разве что по родословной.. . но все равно приятно посидеть в обществе человека, который был хорошо воспитан
5) риск - как всегда дело благородное, что роднит этих авантюристов с аристократами. . а значит они игроки, да еще и какие азартные - все или ничего! (это, казалось бы перечет третьему пункту, но он, или она, четко представляет себе - что будет в случае успеха или неуспеха)
Алма Жунусова
матушка Россия - общая
Alf Pacino
Все они одинаково над своим "златом чахнут"...
Ualiyeva Aigerim
все одинаково умеют две вещи:
1 лизать жопу нужным людям
2 предавать и подставлять людей

какими бы хорошими они не казались
они жадные и боятося потерять свои деньги.
Они хищны в своих стремлениях, ненасытны в накоплении, бесстыжи и своекорыстны в наслаждениях.