Философия
Почему на руси все что до христианства, не считается культурой?
А как тогда назвать христианский мир, если до христианский назовем -культурой. Да и какая к черту у них была культура! Отсутствовали; правительства и думы, не было конституции и уголовного кодекса, не было политиков и чиновников. . Примитивный мир был, жили по обычаям предков, адаптированные к природным условиям и менталитету племени, работали на себя, а не на правительство узурпирующее племя. Даже не стояли на каждом углу церкви, куда надо приходить и докладывать все свои потаенные мысли, приносить туда свои деньги ...Бродили себе как дикие овцы по горам. А тут культурно согнали всех в отары, поставили над ними ведущих козлов, а над ними чабанов, обеспечили собачью охрану. Паситесь культурно и без проблем. Ну разве что иногда культурно шерсти настригут да непослушных поджарят.
народные традиции, обычаи, и пр. -есть культура этноса, а христианство- религия, которая внедряется и насильно
Потому что бы русские люди забыли свои истинные корни!
Так изучите и считайте. С Петровских времен привнесенное поветрие западного превосходства над культурой славян, насаждают нашим детям и отрицают само существование цивилизации на землях древней Руси. Так, ходили тут некоторые, палицами диким славянам грозили, а те из лесов и нор высунутся не смели.. . Но существуют исторические факты того, что народности населявшие наши земли имели высокую культуру и уровень развития, позволявший им нести эту культуру на тот же запад да и в другие страны.
Токе Абилов
совершенно справедливо, согласен, ведь дошло до того что уверяют будто письменность придумали Крил и Мефодий, а до них и не было ничего, темные были неграмотные
это ваше собственное видение? %)
честно говоря всю история Руси по сей день включительно я бы вообще культурой не назвал...
Ирина Павлова
А-а-а! Теперь понятно... Грешным делом, посчитала вас расистом, а вам,оказывается, из глубин вашего подземного жития, человечество несовершенным видится в общем и целом...;-))))))))
От незнания. Русская культура только немного "закрасилась" христианством, и мало изменилась по сути своей с введением христианства.
а у нас все что в прошлом уже не считается культурой, так и живем не успевая приспосабливаться
а че в россии когдато культура была?
от туда веет свободой, а христианство вера рабов. Конкуренция
Это смотря у кого.
ну дык самиж знаете,
даже лев становясь главой прайда убивает детей поверженого льва
Так легче задурять всем мозги.
Политически не выгодно
наверно не знали тогда, что существует термин культура, и вообще тогда бы вы еще спросили почему первобытно-общинный строй нельзя назвать культурой
Ирина Павлова
Вы полагаете, что до внедрения христианства на землях восточных славян еще существовал первобытно-общинный строй? :-)))))
Результат "глобализации" былых времен.