Философия

Почему смена работы или уезд из страны не считается предательство?

Ведь уход из семьи и поиск где лучше это предательство
не тупи
Юлия Юляша
Лучший ответ
Потому, что Горбачев, Яковлев, Ельцин и их уже последователи все и всех предали с перестройками!
Правильно сказал Козырев, что у России опять нет никаких своих интересов, а только у богачей, а народ получил обратно рабство, чтобы их продавали и покупали оптом и в розницу, а они при этом кричали бы об какой то их независимости!
То есть уже ничего и никого предавать то и не надо!
Все по Западному лекалу, только вот у правителей порой разные интересы бывают.
Ни хрена себе сравнения пошли! Скоро расставание с продуктами своей жизнедеятельности будет приравниваться к предательству!
Уезд- приезд.... один день
Азат Сагитов
Это только дураки считают это предательством, потому что это не предательство, но в России очень любят всех в своё болото утягивать. На самом деле человек не *бязан жить в болоте, жизнь одна единтсвенная и человек все7да ищет где лучше, это нормально. Ненормально, если он остается в болоте и хуже всего, когда утягивает в болото других.
Предательство будет только когда ты например связан долгом и клятвой, но ты например стал шпионом для другой страны, вот тогда это предательство. А так, если ты ничем не связан, то ты можешь быть человеком мира. Всё же у нас целая планета, так зачем на одной стране останавливаться и на одном клочке земли, когда Земля горазд* больше?
Посудите сами, чтобы закл, чить брак, вы даёте обещание. А кому какое обещание вы давали стране? Что вас связывает, если вы не военный и клятв не давали? Хотя даже военный по сути может выбрать место жительство.
Кавафис, греческий поэт начала 20 века

Город ( И Полис)

Сказал ты: «Еду в край чужой, найду другое море
и город новый отыщу, прекраснее, чем мой,
где в замыслах конец сквозит, как приговор немой,
а сердце остывает, как в могиле.
Доколе разум мой дремать останется в бессилье?
Куда ни брошу взгляд - руины без числа:
то жизнь моя лежит, разрушена дотла,
ее сгубил, потратил я с судьбой в напрасном споре».

Нет, не ищи других земель, неведомого моря:
твой Город за тобой пойдет. И будешь ты смотреть
на те же самые дома, и медленно стареть
на тех же самых улицах, что прежде,
и тот же Город находить. В другой? оставь надежду.
Нет ни дорог тебе, ни корабля.
Не уголок один потерян - вся земля,
коль жизнь свою потратил ты, с судьбой напрасно споря.

Δεν έχει πλοίο για σενα, δεν έχει οδό. Нет корабля, и нету других улиц
Έτσι που τη ζωή σου ρήμαξες εδώ И жизнь свою коль ты сломал здесь
στην κώχη τούτη την μικρή, σ’ όλην την γη την χάλασες. На всей земле сломал.

Я люблю Кавафиса. И у меня рука не поднимается назвать предателем героя этого стихотворения. Хотя он и подходит под ваше описание и обстоятельства.
Жизнь сложнее определений и ярлыков. Вот, что я могу вам ответить
Потому что твоя жена - не вещь, а живой человек. Человеку свойственно чувствовать. Он же живой. А в работе и стране нет той жизни, которая будет плакать или истерить по вам.
Уезд из страны это как раз таки предательство
Раиса Николаева Тогда все кто уезжает а отдых - предатели? Вы хоть бы логически рассудили? Хотя бы попытались пошевелить мозгами.
Вся земля наш дом, который подарил нам наш создатель, а так же все люди произошли от одних прародителей. А вот Сатана хочет нас разделить, а мы ведь созданы со свободой воли, даже сам Бог не заставляет нас делать что-то, чего мы не хотим делать. Во всем мире люди переезжают из одной страны в другую и не считают это предательством. Иначе многие континенты были бы до сих пор не заселены.
Зухрик ...