Философия

Сознание и отражение. Проблема опережающего отражения как принцип научного познания. что это???

Плинтус это доеревяша на щели между полом и стеной.... Так что он существтенно выше нулевой отметки.
Сознание и познание это далеко не одно и то же. Отражение тоже нечто другое.
Начнем с того, что сознание, как способ поведения человека при изменении окружающей действительности содержит в себе много непроизвольного, не осознанного на уровне практической деятельности. Это как бы лампочка в мозгу человека. Стукни по ней посильнее, и она потухнет.
Отражение - это как бы картинка на экране монитора или телевизора. Может быть активным и реактивным Реактивное - это пассивная регистрация событий (типа зеркала) , Активное позволяет применять полученный сигнал на практике.
Отсюда и способ познания окружающего: увидел новое, сравнил с известным, нашел аналогию и применил.
Есть притча. У одного мужичка было три сына: Старший брат Митька. Он все знал, сколько звезд в небе, сколько вшей в голове.... Шутка сказать, с отцом два раза на мельницу ездил... .
И два молодых меньших братца. . нигде не были, ничего не видели, всему у брата Митьки учились.
Способ познания. Два младших дурака впереди бегут, а важный старший сзади степенно шагает.... Два младших нашли валенок.... Брат Митька, что это? Тот важно повертел, к поясу приложил.. . Это, братва, кабур для топора.. . Глядят ежик бежит.... Брат Митька выдал определение: Это або волк молодой, або голубь старый.... У первого шерсть не прилижешь, у втрогого перья не пригладишь.. . На берегу реки брательники рака нашли. Притащили к авторитету, шутка сказать, все знает, сколько звезд в небе, сколько вшей в голове, с отцом два раза на мельницу ездил.. . Брат Митька и так, и сяк, и воттак и наоборот.. . А потом выдает: - Это, братва, ктойть кудыйть ползеть.. .

Если в голове нет ума, никакое опережающее отражение в разряде принципов не катит.

Так и передай своей преподОвательнице.
Надежда Красношлык
Лучший ответ
Иметь труд и опыт, в прошлом и настоящем. Интерполировать все это на будущее, со всеми возможными вариантами, Знать что будет, если бросить на ногу кирпич, Больно или весело.
это осознание черезь разделение на блоки восприятия