Философия

Назовите хотя бы один факт неэгоизма. Любое наше действие эгоистично. Прочитайте ниже перед ответом

Любое наше действие эгоистично и не стоит этого отрицать. Факт альтруизма это подвид эгоизма. Мы делаем что-то ради другого, получаем от этого моральное удовольствие. И так далее. Так есть ли на свете неэгоистичные поступки.
Вы мыслите совершенно правильно. Жаль, что не все понимают, что эго прежде всего!)))
Ангелина Корконосова
Лучший ответ
И вот такие эгоистичные ребята из "Альфы", так эгоистично становились в Беслане между чужими детьми и пулями террористов. Это от того, что они эгоистично забыли о своих детях и своих семьях и решили эгоистично стать героями посмертно.. . мдя-я-я, Мир в теории и Мир в практике весьма разный :)
почему-то вспомнился мужчина, который прыгнул в кипяток за упавшими в уличный колродец мальчишками - года два назад было...
Андрей Целов
В доброту людей верую . Жил и верил. И умру веруя
Никита Ендовицкий Доброта тоже факт эгоизма) Те, кто делает добро, получают моральное удовольствие от того, что приятно другим, что они сделали хорошо.
Эгоизм - это когда поступок исходит из мотива. А когда ты делаешь что-то только потому, что не можешь не делать - это его отсутствие. По нужде ведь ходим без мотива, а по действительной потребности.
Farzona Safarova
Согласна с вами, многие не осознают этого. все мотивы поступков идут из эго.
Сеня Бугаенко
В том то и дело, что нет)) ) пора уже свыкнуться с тем, что все люди создают все себе во благо.... в том и корень жизни человека, потрудись, напейся жизни и умри....))))
Azamat Demeuov
Неэгоистична только истинная любовь. Уточняю - истинная, а не то, что принято называть любовью.
Валерий Аханов
Иногда для альтруизма одного морального удовольствия мало. Есть такое понятие: долг. Человек, руководствуясь долгом, ставит общественные интересы выше личных - вот факт не эгоизма.
эгоизм люблю я тока вот себя =)
если бы я вам предлажив вот так спонтано 1000000000$ вы бы взяли ?
да я так думаю но мне не ннужна ни ваша улыбка ни ваше спс просто вот бесцели захотел я отдать их вам и отдал
Вы правы.