Философия
Мы имеем то, что заслуживаем?
Добрый вечер... Кому скучно отвечать на (почти) риторический вопрос, может, скажет мне, а заслуживаем ли мы то, что имеем? И что нужно иметь, чтобы не считать себя обделенным....
а что мы, собственно, имеем?
и что мы, нарицательно, таки заслуживаем?
да, мы имеем право... выбора!.. .
и уже потом Заслуживаем ОТ того, кого (чего) выбираем... )
или нам везет, и мы НЕ заслуживаем этого... )
вот и всё)
ну, а теперь, ответ ЦЕЛЫМ выводом -
мы имеем ПРАВО ВыборА,
которое нам и не снилось когда-либо Заслужить... )
да, мы имеем право... выбора!.. .
вот и всё)
ну, а теперь, ответ ЦЕЛЫМ выводом -
мы имеем ПРАВО ВыборА,
Вместо того, чтобы сетовать, что мы не получаем всего, что хотим, нам следует быть признательными, что мы не получаем всего, что заслуживаем....
Iriska ))))
Людям кажется что они любят "справедливость"... Если бы они узнали чего жействительно - согласно ей - заслуживают... любви бы и илюзий поубавилось)
вопрос вытекаит другой.
не страшно ли иметь то чиво не заслужил?
мы имеем лишь то, что сами создали. остальное - самообман
Смотря, КОМУ служим.. .
Если Богу и Своей Душе - то имеем все необходимое, и даже БОЛЬШЕ того. Так что имеем возможность делиться и дарить другим.
Если СЛУЖИМ кому то или чему другому - то все зависит от честности "хозяина". Или что то имеем, или попросту НАС ИМЕЮТ...
"Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих"
Да, вы имеете то, что вы заслуживаете.
Да, то, что вы имеете, вы заслуживаете. Как только вы перестанете это заслуживать, это будет у вас отнято.
Можно сколько угодно рассуждать, что нужно иметь, но у вас всё равно будет только то, чего вы заслуживаете.
нет. это хорошо. но если бы мы заслуживали то, чего мы ХОТИМ, мы бы не боялись иметь то, что заслуживаем.. . так что иметь, что заслуживаешь и одновременно хочешь - мечта каждого.. . для её воплощения необходимо совершенствовать себя.
Закон в жизни положен Богом, а Он не отнимает свободной воли человека, следовательно человек сам себе судьба. А чтобы человек не считал себя обделенным, ему достаточно быть сытым, или, другими словами, чтобы хоть корка хлеба была.
Если это касается материальных благ, то вопрос действительно риторический, поскольку иметь, не значит заслужить. Вот заслужить уважение других людей - вот это иметь, хотя это и не имеет телесной оболочки.