Философия

Как человек формирует свое достоинство?

Юрий Никонов
Подгоняет под самооценку...
Юрий Никонов Взаимно , Lerich!: ))
Как.. . Обычно: влево, вправо, туда-сюда.. . Вот и формирует...
Сергей Казаров
Я предлагаю взглянуть с противоположной точки зрения - не разменивает свое достоинство на мелочи...
Adi- Das
Юрий Никонов Спасибо, за мнение! ))
Бодрого вечера, красавица!)) ) Да никак он его не формирует, оно или есть от рождения, или его нету....
Юрий Никонов Спасибо, Димусь! ))) Пусть лучше будет. Без него образуется пустота в личности.
с тяжелыми нагрузками !!!
Юрий Никонов Приветик! )) Нелегкое дело, видать, но стоящее.
Для начала не малую роль играет воспитание, затем собственное мировоззрение, а уж потом установка.
добрый вечер! =)
оно формируется в процессе всей жизни... постепенно само по себе. Как человек сам себя поставит.
Мы в ежедневности теряем
Вкус жизни, смысл бытия.
Бредем, себя не понимания,
Разменивая свое «Я»
На суету и на тревожность,
Страх состояться и иметь.
Привита с детства осторожность
И предписание «Не сметь» .
Как все, по черно-белым будням
Ползи себе и не мечтай…
Genji
Юрий Никонов ...Порою, это очень нудно
Грызть горький жизни каравай.
Вечер добрый.
Человек формирует это своими действиями, и познаниями в определённой теме, доказывая, что он достоин.
Ольга Малеева
Привет!
Доказывает себе, что достоин в разных ситуациях. Если убедительно доказывает, то достоинство растет, если нет, то падает. Другие тоже могут в этом участвовать.
....это зависит от особи. Именно так))))))))))))))))))))))))
Юрий Никонов Можешь привести примеры?
если честно серьезный вопрос, даже стразу понять что значит достоинство не просто, наверное это набор светлых, добрых качеств которые ценят люди, потому я думаю чтобы его формировать нужно вырабатывать в себе эти качества например, Любовь, уважения) ) ну это я так понимаю))
Жека Иванов
У достойной личности : "Где Любовь - там мир, где мир - там гармония, где гармония - там взаимопонимание, где взаимопонимание - там нет проблем. " (" Истина в афоризмах" - Шри Сатья Саи Баба)
Mansur Mamadzhanov