Философия

Как воспитать характер? И усилить силу воли?

Nuriya Azizova
Для начала определиться с тем, какими именно чертами характера вы ассоциируете силу воли, и как бы хотели, что бы она проявлялась.. . Как бы стали поступать в ситуации, которая как раз и дает вам сомневаться в вашей силе воли? Так и поступайте!! !
Привычка так и вырабатывается)) ) Первый раз - случайность ( но можно и осознанно поступить) . Второй раз - закономерность. Третий раз - привычка.
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Элина Панарина
Лучший ответ
Нужно поставить цель, и наметить пути ее достижения,
И чем выше и труднее эта планка, тем сильнее будет твоя воля и напористей характер, делать это нужно не только для себя, но и для людей, чтобы получить признание и принести пользу.
Я думаю, если поставить цель создать здоровую семью, родить детей, то нужно искать для себя соответствующую подругу, подобрать работу, друзей соответствующих твоим устремлениям.
Подумай, ты должен все это решить сам, я лишь предложил один из вариантов.
Только порывом. Естественно что усиление приходит со временем. Но начать надо с порыва. Например сказать себе: "Прошлое не вернуть, но с этого мгновения.. . (а дальше должны идти конкретные вещи. Воля в общем воспитуется через волю в конкретных вещах) ". А за волей характер сам укрепится. Я этот способ на себе испробывал. =))
Yra Zau