Философия

умереть - страх или избавление...

Прощание и предвкушение.
Илья Корягин
Лучший ответ
Избавление.
Просто закон природы для всех, кто родился.

И бояться и стремиться к смерти -бессмысленно. Это принципиально -ничего не меняет.

Важнее к смерти готовиться в течение всей жизни.
Потому что со смертью тела, жизнь не кончается.
Мы -вечные духовные существа.
А значит, нам многое нужно УЗНАТЬ о ДУХОВНОЙ жизни и многое изменить в себе.
зачастую - неожиданность.
Ирина Иванова
Cмерть - переход сознания из текущего света в очередной.
Со всеми проблемами, не решёнными в текущем.
Несколько видоизменяются, но остаются.
Естественный переход из состояния бытия в состояние небытия...
Оксана Вагина
Если бы не было реинкарнаций, то это было бы избавлением. Но еще есть продолжение существования для души в раю или аду. Ни то, ни другое, но можно пытаться жить так, чтобы после смерти в рай попасть.
(:
(:эль_Д@р :)
и не то. и не другое.
это... неизбежность...
Избавление от страха
Максим Батов
Если человек провел непотребную жизнь, живя для своих удовлетворений и желаний, то для него - страх, потому, что там он уже исправить ничего не сможет. А для того, кто много страдал и трудился, смерть, как избавление, от всех тяжестей этой земной жизни.
**
***mil@y@ ***
Смерть-- долгий отдых для усталого труженика
Зависит от того, какова была жизнь.
Дмитрий Раев
Если не своей смертью, то грех, если когда время тому пришло - переход на уровень Души.
"смерть" это только переход из одного состояния в другой (из грубого материального в тонкий мир)
Наталья Р.
Сначала страшно, потом нет... Смерть, это переход из одной жизни в другую...