Философия

А, если пробежать пальцами по трещинкам старой КАМЕННОЙ СТЕНЫ, можно почувствовать ТЕПЛО ---ВРЕМЕНИ ???

Не люблю чужие окна вечером, когда видна другая жизнь. Зачем мне она?

Часы на стене, открытая дверца шкафа, советский ковер над диваном.. . Случайный взгляд выхватывает нечто и сразу же преобразует в мимолетные образы. Здесь жили бедно, но дружно. Здесь культ чистоты и порядка. А у этих - праздник каждый день.

Чужой дом расскажет все о своих хозяевах. Но надо ли его расспрашивать?

СТАРЫЙ ДОМ.

В старинном доме есть высокий зал,
Ночью в нем слышатся тихие шаги,
В полночь оживает в нем глубина зеркал,
И из них выходят друзья и враги.

Канделябры тяжелые свет свой льют,
Безжизненно тянутся отсветы свечей,
И в зал, в этот страшный призрачный приют
Привиденья выходят из зеркальных зыбей.

Бойтесь старых домов,
Бойтесь тайных их чар,
Дом тем более жаден, чем он более стар.. .
(Бальмонт К. Д. , 1903)

Елена Грищенко
Лучший ответ
Я пробегая по клаве после Ваших слов... почувствовала это....
термодинамика...
Люда Сорокина
скорее холод, отчужденность, страдания, недоговоренности, условности, наболевшие раны того общества, превратности судеб, их хитросплетения, неожиданные повороты, но и поцелуи при луне, ожидание любимой у окна, тихую ее грусть, сменившуюся радостью от прихода родного, долгожданного.
Олеся Иванова
Динара Иксанова Доброй ночи . Юленька )))
Динара Иксанова Благодарю тебя за ответ, очень хороший !!!
А если ее попросить-Сезам откройся.. возможно она не только позволит почувствовать тепло того времени-Но и позволит войти в то время..
cкорее это получится, прислонившись к большому дереву, попросив его, как человека поделится своим теплом