Философия

Влияет ли время, эпоха, нравы на образ ЖЕНСТВЕННОСТИ? КАК?

я однажды поняла. . в жизни каждой женщины должен возникнуть определенный мужчина, который разбудит в женщине женственность
потому что сексуальность есть изначально во всех стандартных людях.
Alex Pozitiv
Paul Keller Сексуальность и женственность - это разные уровни одного и того же понятия - привлекательность. Сексуальность - это животный (низший) уровень. А женственность - соответственно.
Чем больше прогресс, тем меньше женственности в женщинах
Люди стали жить быстрее, изменилась скорость жизни
На женственный образ остается все меньше и меньше времени :)
деньги портят люднй------------
Боюсь, что феминизм не оставляет от женственности камня на камне.
меняется жизнь- меняется общество -отношение к женщине меняется-- меняется и женщина
Зарина Эсанова
Для контраста и более яркого отражения влияния Времени (эпохи) на Женственность, не хватает нескольких изображений нашей действительности:
молодая женщина (девушка) , на ходу, одновременно курящая и пьющая пиво с горла. - Ооочень "жжженственно"! :)
А того хуже - беременная или молодая мама с коляской, с теми же атрибутами ново-веяний. Наша сегодняшняя повальная реальность.
Удручающая картина, с далеко идущими отрицательными последствиями, к сожалению.. .
естественно! чем дальше прогрессирует цивилизация, тем менее женственным становится образ женщины. всё потому, что всё больше женщины начинает выполнять ту работу и те дела, что положенно делать мужскому обществу. Делает потому, что сделает это лучше. А это не может не накладываь свой отпечаток на женщину. ..Чем дальше, тем более мужественным и дерзким будет становиться образ дамы..
Еля Акетаев
никак, во все времена и народы
Juli Li
Конечно. Из женщины как матери и жены, этот образ мутировал в сексуальный обьект.
так же, как и на мужественность
плохо
Салимжан Алин
ЖЕНСТВЕННОСТЬ уходит в прошлое, жаль.
Вова Чайка
скоро её совсем не станет.
вот раньше например убки, платься носили.
а сейчас джинсы, штаны, шорты. стрижки короткие, как будто стараются походить
на мужчин.
Конечно. Женщины стали менее женсвенными
М^
Максим ^
Конечно! Раньше женщины всегда ходили в платьях, красиво разговаривали. А сейчас, к сожалению, чаще встречаешь женщину в брюках или джинсах, а иногда, плюс ко всему, ругающуюся матом