Философия
Когда слышны ШАГИ одинокого ---ВЕТРА ???
Просто надо широко-широко раскинуть руки и попытаться поймать ВЕТЕР.. . обнять его, сильно и страстно.. . Он наполнит мои легкие, и я почувствую его каждой клеточкой своего тела..., его дуновение, каждый его шаг… , будто искра пробежит по моему телу и вот мы уже словно одно целое – я словно уже и есть ВЕТЕР… Кажется, я могу видеть его глазами.. . Я лечу над лесом, легко касаясь верхушек деревьев..., проношусь сквозь листву тысячей маленьких вихрей, кружа и увлекая за собой.. . Кажется, мне становятся понятны мысли деревьев.. . у этого дуба засыхает ветка, а в той сосне утроила себе гнездо белка.. . Я с улыбкой слежу за лучиком света, который заблудился в листве и никак не может выбраться обратно.. . Но вот я вновь взмываю вверх, растворяясь в небе.. . и, возвращаясь, вижу себя саму, раскинувшую руки на краю обрыва.. . Вот и все.. . пора возвращаться.. . Но.. . задержавшись на мгновение, я вижу, как ветер нежно треплет мои волосы.. . Одинокий Ветер уже не одинок – у него есть Я…

Карлыга Абельдиева
СветЛанка, спасибо за ЛО!
когда не закрыта калитка или ставенка, и ветер начинает ею играть со скуки.. .
когда он шальным порывом забьется в печную трубу и станет в ней тоскливо подвывать. .
когда растреплет юбку или зонтик одиноко спешащей по ночным улочкам барышне.. .
...или разыграется сам с собой в лесу и вековые сосны стонут по его богатырским шагом.. .
а самое интригующая и независящая от времени года шалость: среди тихой погоды закружиться змейкой-поземкой, бросая в глаза прохожим то раскаленный песок, то искрящиеся снежинки. . а может и дождинки...
Babysh Setdarov
Благодарю Вас , очень красивый ответ....
Когда кто-то прислушивается... и сквозь все посторонние шумы ..пытается услышать эти до боли знакомые и столь желанные шаги... уловить его малейшее дуновение. . и прошептать ему. . что он по прежнему Любимый ...

Когда ДОМА тепло и тихо!
когда мы сами останавливаем Время...
когда ты сам одинок