Философия

Почему жизнь не дает человеку возможности быть счастливым и полностью проявить себя?

не верю, просто человек ищет счастье не там, где надо
Михаил Ефимов
Лучший ответ
Неудовлетворенность своими целями и желаниями в мире, где все опошлено, уводит в выдуманный мир. Поэтому человек и не проявляется. А что.. . Там хорошо, в зазеркалье...
Почему вы думаете, что не дает? Каждый день посылает нам вместе с солнцем возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. и каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто ее не существует вовсе, будто сегодня во все подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдет этот волшебный миг. Он может таиться в том часе, когда мы отпираем дверь, ведущую в завтра, или в безмолвном мгновении, настающем после ужина, или в тех тысячах мелочей, которые кажутся нам неотличимыми друг от друга.. Существует этот миг, когда сила звезд проникает в нас и дает возможность быть счастливыми, реализоваться в полной мере... Да, счастье иногда нисходит к нам как благодать, но гораздо чаще-это победа и преодоление. Волшебный миг помогает нам преобразиться и отправиться на поиски того. о чем мечтали... На этом пути нам может встретиться множество разочарований, но всё это преходяще. Несчастен тот, кто страшится идти на риск. Вероятно, он не ведает разочарований и краха иллюзий, не страдает в отличие от тех. кто мечтает и стремится претворить мечту в явь. Но когда он обернется, а обернется он непременно, то услышит, как говорит ему сердце: "Что сделал ты с теми возможностями, которыми жизнь так щедро усеяла твои дни? как употребил ты свои таланты? Зарыл поглубже, потому что боялся потерять? Что ж, отныне достоянием твоим будет лишь уверенность в том, что жизнь свою ты промотал и растратил, расточил и рассеял".
Несчастен тот, кто слышит такие слова. Несчастен, потому что теперь он поверит в возможность чуда, но волшебные мгновения уже не вернутся....
Потому что смысл жизни - в развитии. . а без боли нет взросления... .
Но счастье есть..:)))
Андрей Скопюк
eto ne zhizn a t@ sam ne dayosh sebya shastya.
Skully Girl