Нет, конечно! Любовь - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство! ) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого любит и видит в этом единственный смысл своего бытия. Другими словами, его "Я" растворяется в предмете любви.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " [1.Кор. 13:4-8]. (То есть, "разлюбить" нельзя) .
Любовь всегда предполагает жертву. И величина любви, определяется величиной жертвы, которую любящий готов принести.
Любовь - это то, что позволяет из двух людей образовать одно целое.. .
Любовь есть органическое слияние двух душ в душу едину. Это желание и сила отдать другому все свои силы, всё содержимое своей души.
(К сожалению, в современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу – это любовь и страсть. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять. Она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент).
Философия
Разве любовь это эмоция? :)
Это потребность, то что заложено в нас Богом
Это болезнь -которая не передается инфекционным путем и лечится только временем..
это зависимость
это энергия
Lyubov' eto jizn', i poka eyu igrayutsya- oni v nagradu poluchayut starost' bez lyubvi...)
Любовь - чувство, включающее в себя массу разного рода эмоций...)))
Ага, третья ( заключительная стадия) .
Первая- вожделение;
Вторая-увлечение, и третья-Привязанность ( или ЛЮБОВЬ)
Первая- вожделение;
Это состояние души если ты далеко ты мне напиши)
Это взаимопроникновение.
Любовь - это качество.
влюбленность - эмоция.. любовь - дар
Да. Долгоиграющая, паразитирующая и такая сладостная.
ЛЮБОВЬ-чувство или эмоция. Есть в Библии выражение: -Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведают. Что бы это значило? Если присмотреться, то это ЗНАНИЯ. Любовь-это основа Мироздания-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании или Дух, как плащом укрывший и пронзивший все живое и не живое своей энергией и наделив каждую материю своей частотной вибрацией, которую можно считывать чувствами и распознавая заносить в свое подсознание-Душу, которая так же как Дух плащом укутывает и пронзает физ. тело, заставляя каждую клеточку вибрировать на своей частоте. Вот и выходит, что любовь не чувство и не эмоция, а постижение знаний о предмете твоего внимания. Любишь-познаешь.
любовь... эмоция это просто один из состовляющих в любви.... любовь это всё....в примом смысле этого слова...