Философия

Чем точка зрения отличается от поля зрения?

Ван Лелв
точка зрения весьма ограниченна каким-то данным вопросом/случаем/ситуацией и имеет более субъективную позицию. поле зрение охватывает более широкий спектр и более объективно.
П!
Полинка !!!
Лучший ответ
Ничем и Всем!
Как первого, так и второго бесконечность вариантов!
точка - избранная позиция на поле
Поле зрения - это твои жизненные принципы
Точка зрения - всего лишь один пункт из всего свода принципов :)
Юлиана Май
Чем шире поле зрения, тем чётче можно определить
свою конкретную точку зрения, при наличии СВЕТА (Любви).
Точка зрения обычно имеет четкую форму, рожденную рассудком, это рациональное понятие. А поле – это что-то расплывчатое, где к рационализму и рассудку примешиваются эмоции, эстетика, воображение.
Концентрацией))))
Самат Раимов
Сфокусированностью
Smile Smile
Вы сейчас сами ответили на свой вопрос. Точка это малое начало чему то большему. А в поле и заблудиться можно, отъискивая ту самую точку, которую утерял. Пока мудрил.
Анаит Григорян
Поле - плоскость, следовательно, оно двумерно и для прохождения через третью координату необходим разворот всей плоскости. Точка же легко может быть перемещена в любую тройку координат и, соответственно, более мобильна по сравнению с плоскостью. Применительно к социальным понятиям можно сказать, что поле зрения - усредненная система взглядов общества на тот или иной предмет, а точка зрения - это трактовка предмета отдельным субъектом, которая запросто может лежать вне системы взглядов общества...
Точка.... поле.... а всё же лучше стремиться к широте воззрений....
Алина Руслова