Философия

В природе хищник бросает преследование израненной им добычи ,не поймав.А у ЛЮДЕЙ?

Человека будут "добивать" и "забивать" до смерти?Охотник будет стрелять пока не убьёт? (Просто так ничего не бывает и вопросов тоже)
Cateiusha Covali
Бросает потому что устал, чувствует что не хватит сил добить и получить энергию, заправить свой бензобак.
Преследуют меня, хотят съесть мой штандарт бесконечности, но чувствуют - сил не хватит, ибо не хватает разума, а человеческий разум есть энергия, значит грязь не получит мою чистоту до тех пор, пока не поднимут, пока не обнимут мой стяг, имя которого - Истина есть Бесконечность!
Просто так, не только у козлов, и то, не всегда налево, а иногда и с капуСТОЙ!
Наталья Посохова
Лучший ответ
Преследует пока есть силы, если отказался от преследования значит осознал что не справится. Хищнику важно беречь силы и беречься от травм - подвернёт ногу или запыхается и он больше никогда никого не поимает и просто подохнет от голода.
Виктор
Какие-то однобокие сведения у Вас о Природе. А как же "куриное бешенство", когда методично заклевывают друг друга до смерти поголовно? а Комодские вараны (драконы) , которые, отравив жертву, не выпускают ее до 2 недель, дожидаясь смерти? А игры всех Кошачих (да пожалуй и других хищных) со своей жертвой? Примеров масса. А люди.. . Люди это часть Природы во всей её красе и кошмаре.
Cateiusha Covali При "курином бешенстве" устраняет хозяин больную курицу или петуха,бросающегося на людей.Другого у кур нет,может у вас особенные?Кошка запросто мышь упустить может,и потом я привела один пример,Медведь тоже мясо закапывает.Я спорить не буду,я видела многое из вашего приведённого своими глазами.Мои коты мышей и птиц не ловят - это аномалия?Или поняли после наказания (один из них) за птицу.
Смешно и наивно искать корни гуманнности в природе, их там нет ваще. У животных нет человеских чувств.
Cateiusha Covali Я не в природе ищу,а среди ЛЮДЕЙ ,сравнивая с природой.Кто зомбирует людей и использует - психи или спецслужбы - и те и другие в своих целях,а плохо кому?
...видимо не стоит рассматривать поведение животных с точки зрения человеческой морали. Не животные ее выработали.. . их "жестокость" не человеческая.. . и вообще не жестокость. У животного, в отличие от человека, нет цели доставить страдание или боль .
Cateiusha Covali Вот и я больше о последнем - Кто способен несколько лет доставлять боль (через интернет пошло) матерям и детям в одном кругу?
Бывает по-всякому, бывает, что и жалко и каются люди. Не все так безнадежно, Ира)))
Валентин Xrq
Cateiusha Covali Мне за сына больно очень.