Философия
Человек по природе хищник или травоядный?
Читала. что ученые пишут-травоядный. Фрукт например сразу почти сам, попав в желудок переваривается, а мясо требует много энергии на переработку. А вот у многих животных-наоборот.
природа человека -из хищника становиться травоядным
Человек вобрал в себя качества всего предшествующего ему живого мира. Кому-то больше досталось от травоядных, кому-то от хищников. А есть и вовсе - растения.
Не самый крупный хищник, - это точно.... А травоядные - лишь некоторые представители рода людского.... И то в силу сильнейших стрессов...
всеядный . как вороны . интересно, виды разные, а особенность-одна .
Наличие клыков говорит не в пользу вегетарианства ...
Он всеядный, как медведь и свинья. Всеядность означает, что он может питаться всем подряд, но не означает, что он ДОЛЖЕН есть все. На примере медведей видно, что есть вегетарианские семьи, где от матери медвежата учатся только питаться растительной пищей и не учатся охоте или поеданию падали. И есть семьи, где потомство учится от матери охоте, а не только поиску растительной пищи. Это навыки передаются практически по наследству у медведей. Люди - аналогично
Вроде говорят что травоядный. Но это не имеет никакого значения.
Если человек перейдет целиком на мясо - то это всеравно по-природе.
люди разные. но хищников больше.... оно и понятно - травоядных съели)))
Хищник и самый опасный. В первую очеред для себя
человек всеяден
катлетки с грибами мммм
Человек по природе всеядный.