Да, от сотворения человек подразумевался Богом, как травоядное существо. "...И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;.... " Бытие 1:29
Но уже после потопа, вследствие греха, Бог разрешил употреблять в пищу и мясо, и рыбу. "....да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу;... " Бытие 9:1.
Философия
человек должен быть травоядным судя по строению челюсти и отсутствием зубов как у хищника ?
Стервятники тоже не имеют клыков ..))
Нужно смотреть не по строению челюстей, а по строению мозгов.. .
Люди только и думают как бы кого-нибудь съесть.
плотоядные на 100%
Как раз челюсть у человека явно говорит о его всеядности.
Равно как состав пищеварительных соков, простое строение желудка, довольно короткий кишечник.
А главное - изучение стоянок древних людей показывало, что они питались как животной, так и растительной пищей. Такая универсальность и привела к тому, что человек может жить в любой климатической зоне - вплоть до тундры, пустынь и высокогорий
он и есть травоядный
Желаете быть травоядным при недостаточной длине кишечника? Берите пример с зайцев, которые поедают собственный кал, чтобы полностью переварить пищу. Приятного аппетита. А мы уж и всеядными как-нибудь проживём.
Естественно, травоядным. Мясо - это уже издержки эволюции.
судя по строению желудка и отсутствию в нём ряда отделов - не должен быть травоядным .человек является всеядным.
Должен. Но не обязан.
Я уже лет как 10 травоядный.
Нет, травоядные отрыгивают и дожевывают, мы плоДоядные.
Не совсем, у человека больше сходства челюсти с хищными животными, по строению, только зубы стали не острыми из за более развитых рук. Человек убивает руками, а ртом уже просто переживает пищу. Из за этого, в процессе развития рук, зубы тупели. Так как надобности в острых зубах у человека не было. Также, расположение глаз у человека, как у типичного хищного млекопитающего.
Передние режущие + клыки, а сзади широкие коренные. Значит всеядные