Философия

Как избавить планету от лжи?

"Поверхностные люди должны всегда лгать, так как они лишены содержания. "(c) ницше
их надо наполнить храбростью и духовностью видимо, начинайте их заставлять наполняться))))
Татьяна *1
Лучший ответ
Самому сначала отмыться
Каждому из нас стать положительным примером.
Віка Руденко
Любовь Бажко А что существуют даже положительные примеры. Человек не может быть
положительным по определению.
Не зрелая мысль, не там поиск !..)
Её надо избавить от людей !
Лиза Белоконь
Не возможно!:)
Евгений Подгорный Не говорите мне это слово!
На этот вопрос возможно ответить с т. зрения религии. Библия объясняет, откуда источник лжи и как он будет уничтожен. Мы много узнаем о Дьяволе из слов Иисуса, обращенных к религиозным учителям того времени: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
автомат калашникова
Саша Кролекс
В первую очредь начать с себя и попробовать не лгать по возможости.
надо ввести в жизнь главный закон . думай, что говоришь, и отвечай за слова.
говори проще, чтобы тебя правильно поняли. а иногда и переспросить не мешает - правильно ли тебя поняли.
социальный эксперимент (с моей точки зрения - либертарные коммуны) вот метод развития человечества
Перестать себя обманывать.
Мария Иванова
Это НЕВОЗМОЖНО, все отношения построены на ЛЖИ (бизнес, религия ) и обмане, а так же на различных Запрещающих и разрешающих Законах и АК и УК, выход из данной ситуации ТОЛЬКО один, ЖИТЬ по ЗАКОНУ СОВЕСТИ - ВСЕМ, что в принципе НЕВОЗМОЖНО, так как основную часть человечества интересуют накопление материальных благ и лиш незначительная часть ведёт жизнь нравственную, ПРЕДПОЧИТАЯ материальные блага духовному развитию .
Ригель Минаев
Любовь Бажко Ложь она Святая, - именно она вынесла на себе, своем горбу
всю историю человечества, в то время когда правда пряталась
по-углам или теоретизировала. Ложь это практика, а правда
гнилая история.
От лжи избавить?. . Поражён
Вопросом Вашим. Не напрасно
Мы каждый день друг другу лжем,
Поскольку ИСТИНА - УЖАСНА!..
Евгений Подгорный Ваш страх ужасен, но только со стороны, взгляните ему в глаза и поймете, что он не такой большой каким кажется.
гнилая история.
Все должно быть в равновесии и ложь и добро!
Pl22 Балашов
соблюдением заповедей Божиих.
Санек Жуков
Начать с малого - с себя. И планета чище станет.
С себя начать.
Потом от зла, потом от плохова, от неверных, от рыжих, от черных, от желтых... .
Вижу, куда Вы клоните.. .
Пусть будет лож, но наказуема. Вот где истина.
Эрдэни Хутаков
На вопросы с намеками я принципиально не отвечаю)
дааааа народ с наркатой надо вам завязывать особенно Эдуарду )))
Доктор Хаус сказал: Evrybody lies. Это диагноз....
Aman Egelekov
гнилая история.
Веничком, веничком...
Интересный вопрос, особенно когда сам автор лжет - не его аватара.
Евгений Подгорный Это не ложь, аватара не моя, я не скрываю - это Брэд Пит, на то она и аватара.
Бесполозно, просто произойдёт некая смена противовеса, замена на другой, также как и воровство, зависть, алчность - это рядом с ложью прогуливаются.
Victor Lascu
Уйти в мир иной.
В рай например.
вколоть всем сыворотку правды
пРикОльнЫй вопрос)) ) Но, это не возможно!
ПриВет, Святослав Не пьем Нокурим!)) ) Ха ха ха. Жора
Евгений Подгорный Здарова, Жора)) Ха ха ха.
это по силе только Всевышнему....
Разсекретить все сведения о преступлениях. Тоесть отменить законы карающие за разглашение государственной тайны.
Прекратить лгать самому.

Люди учатся на примерах других.
Наталья Лобан
Эрдэни Хутаков Этого мало.
Если Вы не королева.
честным платить на всех датчики как врут звенит или чипв воткнуть остальных в море рыб кормить
может сначала избавим мир от глупости?
Юлия *
Наш Создатель ненавидит ложь, о чем ясно говорится в Притчах 6:16–19: «Вот шесть, что́ ненавидит Господь, даже семь, что́ мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и посевающий раздор между братьями» .

Бог требует, чтобы мы жили по его нормам, если хотим получить его одобрение. Вдохновленное им Слово указывает нам: «Не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его» (Колоссянам 3:9). Ему не угодны люди, которые отказываются бросить привычку лгать; они не получат от него дар жизни. В Псалме 5:7 впрямую заявляется, что Бог „погубит говорящих ложь“. Так что, принимая Божью точку зрения на ложь, у нас есть веская причина говорить правду.
улететь на другую планету
А кому нужна правда?
Не читал ответы, - их тут столько, что рискую повториться, но
у меня реальное предложение избавить вас всех и вашу
Планету от Лжи, - Это Уничтожить Человека как вид, - в
результате вы получите желаемый вами результат, -
такова настоящая цена решения этой надуманной
проблемы, - предложи эту цену любому святоше так он
Ложь сделает своей религией, она будет у него на кресте
вместо вашего Ис. Хр.
Дорогие людишки, - что же вы будете делать без лжи, вы
же не сможите без нее жить.
p.s.nhjkkbyu( здесь смысл текста).
Илона Белоглазова Вы ищите как избавить планету от лжи, а сами во-ложи , -
ткнуть оценку и в кусты. Научитесь нести ответственность за свои
действия.Там кстати поскриптум, потрудитесь в нем разобраться
прежде чем делать выводы.
А стоит ли взваливать на себя заботы Создателя?
переселиться на другую...
Илона Белоглазова Ложь она Святая, - именно она вынесла на себе, своем горбу
гнилая история.
Все лгут и ты лжёшь
А зачем ???СЛАДКАЯ ЛОЖЬ ей нужна и полезна для поддержания хорошего настроения !!!Своего рода - ГЛЮКОЗА... .
А ГОРЬКАЯ ЛОЖЬ для правильного обмена веществ, для выведения из организма паразитов !!!Эдокая - ПРЯНОСТЬ...
Алёна Карпова
гнилая история.
потопом ))))
чтобы изменить мир, нужно изменить самого себя
Истребить человечество)
Устроить массовую мистификацию, налгать абсолютно всем! Капитально! А потом раскрыть карты. У некоторых опустятся руки, другие начнут войны... глядишь - останутся самые умные... и честные. Ибо простят и поймут ради чего ложь и сами такого больше никогда не сделают.. .

Чисто мое, субъективное мнение.))
уже никак
советую посмотреть фильм "изобретение лжи", с первых же минут поймете, что она нам необходима.. .
кстати фильм очень интересный!
аж никак
Ложь - это всего лишь отсутствие истины, точно как тьма - это отсутствие света.
да никак