Философия

здесь вообще философы то есть? а то надоело заниматься просветительством.

Олег Уруський
Подготавливать надо людей к тому, чтобы передать продукт
твоей любви к мудрости.
Глеб Крымский
Лучший ответ
Олег Уруський так нечего им делать в этой категории с такими то познаниями
Одни самородки )))
Олег Уруський да дело не в образовании а в складе ума.
Хватит уже совать фонарь в жопу! Нам свет нужен здесь, снаружи, а в заднице и нет почти никого!
Aidon Janim.k.@.
Олег Уруський ну если для вас ваша голова это ваша жопа то вопрос исчерпан, светите себе в своей жопе сами
а само выражение классное мне нравиться
Каждый человек, пришедший в этот мир, выражает какую-то идею. У каждого свой взгляд на мир, своя философия. Многие настолько несхожи между собой, что вызывают друг у друга только раздражение. Не надо забывать о том, что полный отказ от всякой философии и желание жить приземлёнными, низкими идеалами - это тоже способ воспринимать этот мир, своего рода философия. Что касается логики, никто ещё не доказал, что с её помощью можно прийти к Истине.
Michl Novicky
Анастасия Алексеевна Зато доказали, что без использования логики к истине прийти можно только случайно, да и доказать эту истину другим будет очень трудно. Завяжите себе глаза полотенцем и походите так денек, на ощупь, поймете, что я хотел сказать. С помощью грамматики русского языка тоже, кстати, нельзя прийти к Истине, но это не значит, что не надо учить ее в школе. Поговорите на эту тему с Аллачкой, вы найдете в ней родственную душу.

Конечно, каждый человек имеет свой особенный взгляд на мир, но некоторых таких людей другие люди держат в психоневрологических больницах, пока они не перестанут считать себя Наполеонами.

И вообще, в банальностях и явных глупостях обычно нет ни пользы, ни удовольствия, одна пустая трата времени на то, чтобы выслушать и выбросить. С этим лучше обращаться в религиозный раздел, там это с радостью примут, если использовать правильную терминологию.
ой ойой этаж кто каго прасещае а? ? я вас!
Олег Уруський что, и это все ? да еще и с ошибками написано
Моё лицо, если бы только оно меня послушалось, выразило бы сейчас понимание и сочувствие
Олег Уруський благодарю
Логика и философия?
Разве это совместимо?
Сергей Серый
Олег Уруський вы бы хоть в учебничек по философии самый захудалый заглянули прежде чем отвечать (так тупить)
Анастасия Алексеевна Настоящая философия как раз и предполагает логичность и обоснованность рассуждений, в отличие от словоблудия, основанного на фантазиях, вымыслах, домыслах и необоснованных мнениях. Умный человек отличается от глупого тем, что умеет различать разные вещи. Об этом кто-то из русских философов еще в 17 или 18 веке писал, точно не помню, а искать лень-)).
Ну, я философ, канд. филос. наук, философия науки и техники, занимаюсь потихоньку вопросами жизнеспособности и оптимизации бытия, создания философской системы на основе методологического номинализма.
Олег Уруський как раз вы то мне и нужны
у кого наиболее полно раскрыта тема отношения бытия и сознания (или сознания и бытия) или кто занимался проблемой их первичности
ваша же проблематика имеет косвенное (на мой взгляд непосредственное) отношение к этому
подскажите автора а лучше нескольких
Олег Уруський спасибо
но обзорная литература это не то что бы мне хотелось прочесть и история философии давно пройденный этап и в том и в другом случае это действительно обзорная литература. для меня ценнее будет первоисточник, сами понимаете что кандидатские , докторские и тем более рефераты грубо говоря как течения в религии которые просто трактуют библию каждое по своему хотелось бы получить инфу без искажения и чьих то комментариев. но думаю стоит перечитать (за Аристотеля спасибо) видима что то не уловил.
и спасибо за предложенную вами помощь "....И вообще чего вам надо. Возможно, я скажу ответ сразу, и вся эта литература не потребуется." готовый ответ мне ничего не даст, мне нужно самому "родить" ответ.
Я хочу проверить, являетесь ли Философом Вы, delete.

Посему прошу ответить на следующие вопросы:

1. Что есть сущее ?
2. Чем обусловлен Абсолют ?
3. Что такое "мыслящее тело" Спинозы ?
4. Преодолевает ли трансцендирование фактичность наличного бытия ?
5. Какая разница между структурализмом и постмодернизмом ?

Жду ответа, как соловей лета.
Олег Уруський не понимаю вашей логики
вы что не можете спросить над чем подумать надо, а по поводу тех вопросов - мне не составит труда забить их в любой поисковик и вытащить ответ. и смысл задавать их мне если и вы и я знаем возможности инета при которых будь ты трижды туп можешь создать впечатление знатока путем не хитрых манипуляций
а вот вам вопрос
что такое пепельница ?