Философия
А, может кризис это ещё один "звонок" с выше?(см. ком)
Может кризес показывает несостоятельность товаро-денежных отношений и нетолько их? Возможно он предлагает задуматься о смене приоритетов, например от "материальной" оценки творений человека к духовным, о силе и быссилии мнящих себя "богами" мира сего, о том как будем решать проблемы и если будет кому решать последствия ядерной войны и многие другие "блага" созданные человеком во "блага" себе...
Что свыше это точно, но это нисходящая спираль человечества.. .
Задуматься - а теми кто задумывается о духовном управлять сложнее, и посему
кризисом откидвают нас ещё ниже, чтоб мы вверх не посмотрели (((
Не "может", а так и есть. Кризис - это способ для спасения Божественного. Это случается тогда, когда люди в своем преклонении перед человеческим, материальным и отрицании Божественного доходят до определенной точки. Когда эта точка становится критической, наступает мировая война. ибо накопленная агрессия приводит к массовому кровопролитию. История большевизма это наглядно демонстрирует следующей формулой: воинствующий (т. е. агрессивный) атеизм плюс поклонение будущему равняется массовому кровопролитию. Без Божественного человеческое не может выжить в будущем. Значит, будущее нужно разрушить, поскольку там нет Любви. Угроза войны, война – это разрушение человеческого, на которое мы стали молиться – будущее, идеалы, жизнь, исполнение желаний. Одновременно, разрушение будущего - это шанс, возможность приобщиться к Божественному, и тем самым создать будущее, но другое, в котором есть Любовь. И тогда будущее раскрывается. Болезнь – это катастрофа для тела, но спасение для души. Заболеть может и цивилизация. Но может и выздороветь - через Любовь.
---а может это звонок снизу------------
Kosmos Kosmos
Ну это кто как любит...
кризисы - это псилогические процессы, проходящие в сознании человека, , незачем искать в них чего-то божесвенного и т. п., , о чёт тот кризис говорит не знаю, но ничего "свыше" в нём нету,.,
Kosmos Kosmos
Есть деньги, естькризес, а как будет выглядеть кризес ядерного оружия и как это выглядит психологически?