Философия

как можно разбудить сознание, если оно спит? а человек не осознает что он Человек.

Максим Гусев
Разбудить СОзнание можно только находясь в "состоянии ЕДИНОЙ души". Оно существует в нас только в виде потенциала, на еще не достигнутом нами уровне развития. И мы сами, своим отношением друг к другу, не даем этому состоянию реализоваться.
Заложенные в нас способности чувствовать и понимать своих ближних, мы используем им во вред. В политике, в торговле и в личной жизни мы применяем имеющиеся у нас возможности влияния ради собственной выгоды, разрушая этим нашу внутреннюю связь. Но так мы действуем против законов природы и этим вызываем на себя ее противодействующую силу. Сопротивление природы выражается в депрессиях личности, в политических и экономических кризисах общества и даже в природных катаклизмах.
А ведь все в наших руках. Мы постоянно находимся под влиянием друг друга и надо только иначе использовать это влияние - для того чтобы собрать "осколки разбившейся души", а все предпосылки к этому уже имеются.
Человек, смотрящий на мир изнутри себя, неизбежно ограничен. И в уме, и в сердце он может воспринять очень небольшой объем окружающей его реальности. Но тот, в ком открыты внутренние связи с другими людьми, видит "множеством глаз" и чувствует "множеством сердец". Его реальность получает новые объемы неведомых доселе измерений.
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
Алена Кравцова
Лучший ответ
Врачи советуют просыпаться самим!
Валентина М
Его надо потрясти. Пройти через потрясение.
Саша Еребакан
Интересно, а кем он себя осознает????)))))))))))))))))
Алексей Чурсин
Максим Гусев он осонает только свое Я. типичный ребенок. Я ХОЧУ - а за последствия - не отвечаю!
смотря чье сознание Вы собираетесь пробуждать. Если свое - тогда есть масса дыхательных упражнений, а если чье-то - тогда и Ваше сознание еще дремлет.
Endru Shans
Придет его время- проснется...)))
Если человек смотрит телевизор, слушает музыку читает газеты, там вся информация направлена на поддержание человека в сонном состоянии. Исключите все это, задайте себе вопрос кто я, зачем я и для чего я, и ваше сознание проснется.
Нужно этого человека отправить на необитаемый остров (хотябы на неск. дней) Поверьте сразу проснется сознание!
Асема Таниева
всякому овощу свое время. И сознание просыпается, когда приходит пора.
Насильно никак
Надо повышать энергетику.
воспитывать