Философия
Каково будущее европейской цивилизации?
Не думаю, что европейскую цивилизацию ждет радужное будущее. Несмотря на то, что ЕС делает какие-то потуги к единению, на сегодняшний день выработать общую идеологию оказалось невозможным, об этом говорят неудачные попытки принять Конституцию ЕР. Серьезные демографические проблемы захлестнули не только Россию, но и Европу. Европейские семьи имеют по одному, в лучшем случае по 2 ребенка. И понятно, что это ведет к сокращению населения. Массовые миграции. Это выгодно не только работодателю, но и государству: налоги платят, а соц. пособия и льгот не получают. Приток мусульман открыл путь к исламизации. А это уже иная культура, иное мировоззрение. Таким образом, европейскую цивилизацию ждет гибель. Она уйдет в историю так же, как и когда-то Великая Римская империя.
светлое
Валера Борисов
как при социализме?:)))
Валера Борисов
или как пиво?:)))
Сама себя съест.
Все там будем!
В любые времена легко не бывало, но человечество шло по пути прогресса. Что ждёт европейскую цивилизацию в недалёком будущем? Социально-ориентированное общество - модель которой в настоящей момент обкатывается в Швеции и Норвегии. В тоже время Азию, Африку, Латинскую Америку будут сотрясать социальные катаклизмы, эхо от которых неминуемо отразится и на нашем континенте. Для нас потрясением будут социальные перевороты которые неминуемо разразятся в Китае.
Валера Борисов
Т.е. на сытую и благообразную Европу все голодные и неустроенные будут взирать с благоговейным почтением, как горный абрек на жирного барана?:)))
Как быстро негры адаптируются к европейским морозам.
Хочется написать что-нибудь оптимистическое, но не получается.... низкая рождаемость, особенно плачевное состояние у восточных немцев, миграция народов бывших колоний, которые не знают что делать со своей свободой, ассимиляция их в европейских странах.... ну, а дальше все понятно....
напишыте рифму на слово Европа ...
Валера Борисов
.опа, .опа, .опа!:)))
туманное
Валера Борисов
Утро туманное, утро седое,
Нивы печальные, снегом покрытые,
Нехотя вспомнишь и время былое,
Вспомнишь и лица, давно позабытые.
Вспомнишь обильные страстные речи,
Взгляды, так жадно, так робко ловимые,
Первые встречи, последние встречи,
Тихого голоса звуки любимые.
Вспомнишь разлуку с улыбкою странной,
Многое вспомнишь родное далекое,
Слушая ропот колес непрестанный,
Глядя задумчиво в небо широкое.
Нивы печальные, снегом покрытые,
Нехотя вспомнишь и время былое,
Вспомнишь и лица, давно позабытые.
Вспомнишь обильные страстные речи,
Взгляды, так жадно, так робко ловимые,
Первые встречи, последние встречи,
Тихого голоса звуки любимые.
Вспомнишь разлуку с улыбкою странной,
Многое вспомнишь родное далекое,
Слушая ропот колес непрестанный,
Глядя задумчиво в небо широкое.
мне вобще кажеться, что им нормально не живеться. столько всего оттуда к нам нехорошего принесло. они доиграються когда нибудь.
палка о двух концах, все возможно... ( но по моему - деградация в первобытный строй...)