Философия
от добра почему добра не ищут...
Вещи бывают добром и злом только в отношении удовольствия и страдания. Добром мы называем то, что способно вызвать или увеличить наше удовольствие. Злом называем то, что способно причинить нам или увеличить какое-нибудь страдание.... у людей зло вырастает из добра, когда не умеют управлять и надлежащим образом пользоваться добром.
что бы не отдаляться от уже полученного судьбой добра.
Так уже вроде нашли, зачем опять себя трудностям подвергать? Все по новой, а оно может поплоше будет первого добра.
Женский вопрос.
Обычно такое спрашивают капризные жены.
Ей досмерти надоел богатый ленивый муж, но она боится уйти к другому, бедному, которого наверное любит.
Поэтому и сидит на куче дорогих шмоток, и раз за разом себе повторяет:
ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ.
И плачет.
Обычно такое спрашивают капризные жены.
ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ.
И плачет.
Совестно как-то!
А зачем искать то, что нашёл.
Лучшее враг хорошего
Потому что от счастья счастья не ищут.
когда делаешь добро не нужно ждать что тебе ответят тем же!
Добро которое есть, может обидеться на вас за измену, если вы пойдете искать другое добро.
Потому что как ни крути а человек существо эгоистическое и хорошее становится нормой, а потом еще и требовать начинают.
если ты сделал кому-то добро, то не жди какой-то отдачи
помочь ближнему-само по себе приятно: возрастает самооценка. К тому же мысль материальна и однажды твое добро обернется сторицей. Зачем же ище искать?
Оно уже и есть добро. Большее добро не найдешь.
Потому что синица в руках, надежнее журавля в небе.