Философия
Что такое ФИЛОСОФИЯ ? Что подразумевается под ней ?
философия переводится, как мудрость! это познание бытия и приближение к мудрости!
Филосо́фия (дословно: стремление к мудрости) ) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира Философия обычно описывается как одна из форм мировоззрения одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания ,. Вид духовной деятельности, формирующий общественное сознание, Философия определяется как исследование первопричин и начал всего сущего — универсальных принципов, в рамках которых существует и изменяется как бытие, так и мышление, Поскольку мыслимое необозримо в своих частностях, философы, в основном, концентрируют своё внимание на первопричинах, предельно общих понятиях, категориях. Гегель определял философию как науку о мышлении, которая имеет своей целью постижение истины посредством развёртывания понятий на основе развитого «субъективного мышления» и метода, который «в состоянии обуздывать мысль, вести её к предмету и удерживать в нём» Философия включает в себя такие различные дисциплины, как логика, метафизика, онтология, эпистемология, эстетика, этика и др. , в которых задаются такие вопросы, как, например, «Существует ли Бог?» , «Возможно ли объективное познание?» , «Что делает тот или иной поступок правильным или неправильным? » Фундаментальным методом философии является построение умозаключений, оценивающих те или иные аргументы, касающиеся подобных вопросов. Современные западные источники дают гораздо более осторожные определения, например: «философией является учение о наиболее фундаментальных и общих понятиях и принципах, относящихся к мышлению, действию и реальности» Наконец, есть современное «постмодернистское» или «практическое» понимание философии, согласно которому философия — это то, чем занимаются люди, называющие себя философами, некий вид деятельности и её результат.
Философия переводится с латинского как - Люблю мудрость. В древности ее называли любомудрие. Теоретическое обоснование вселенских и земных явлений, основанное на логическом мышлении.
философия - неразборчивые ответы на неразрешимые вопросы)))
Философия переводится как любовь (фило) к мудрости (софия) . Под ней подразумевается размышления о мире, о возможностях человеческого познания, об обществе, об морали и о ценностях в жизни.