Философия

Почему истина всегда сокрыта?

Истина никогда не сокрыта. Греки это знали хорошо, как и первые христиане. Новое время изменило наши представления об этом. Мы живём в истине. Она - чистое присутствие. То, что мы её не знаем - не сокрытость истины, а наша закрытость. И, быть может, это не так уж и плохо.
Владимир Моргин
Лучший ответ
Кадрия Хамзина Мне идея Вашего ответа очень нравится....Не истина сокрыта, а мы закрыты в понимании истины!
Скрыта только нечестым сердцем, а чистые сердцем Бога Узрят!
Ольга Ерженина
...потому что большинство людей "отрезаны" от своих чувств, т. к. доминирует ум, (значит живут умом) .
Жизнь - невозможно понять умом, стало быть и истину тоже. Истина - безмолвна, мы её только ощущаем (чувствуем) , затем эти ощущения превращаются в знания (в личный опыт) в результате анализа, и лишь только потом они облекаются в слова, либо под перо.
Володя Свт
Истина выше людей. Её нельзя объяснить так, чтобы её поняли; надо, чтобы в неё поверили. Бог-это едиественная истина!
Дима Прищепин
На то она и истина. Если хочешь что то понять трудись трудись и еще раз мысли. Какой интерес в истине валяющейся под ногами?
вот открытая: http://www.proza.ru/2008/10/17/583
Valerika Keller
всё открыто... кто ищет тот находит... кто стучит тому откроют...
Annet Mendus
потому что она так близко, что её не кто не замечает
а ты открой её :)
Чтобы побуждать человечество к активности.
Ведь жизнь в движении.
Слово имеет СИЛУ, потому до поры Сила Слова сокрыта.
В Писании говорится о семи печатях, которыми скрыта суть Бытия.
Это семь тысячелетий от сотворения Адама.
Мы живём восьмую тысячу лет Духовно.
==========================================================================================
Когда Бог Сотворил Вселенную выбора для путей развития человечества было, основных. - только два! Нужно было из грубой неживой материи выпестовать чуственного душой, духом и телом человека, точнее - Человечество!
Вопрос- каким путём запусить Жизнь? Либо миллиарды лет бпагодатной жизни каждого, что очень непродуктивно - не практично! Время дорого! Либо через страдания и скорби, - НЕ МИЛОСЕРДНО, НО В ИТОГЕ ВЫГОДА КАЖДОМУ!! !
И вот народ пошёл на народ. Смерть, ужас, пытки, моры, предательства. Вместо миллиардов лет - за тысячелетие обретение чувствительности.
Эволюция - это непрерывное раскрытие и развитие человеческого организма к РЕАГИРОВАНИЮ на всевозможнные реалии бытия! Потом Бог содал Рай. Сотворил Адама и Еву. Родились Каин и Авель. Позже Каин убил Авеля и был проклят Богом и изгнан из Рая. Далее тайна В Е Л И К А Я.. .
Писание говорит - "И пошёл Каин и пришёл в зёмлю Мод. И там взял жену себе, И родились у Каина дети его от жены его... " Какая жена, если из Человеков были только трое - Адам, Ева И Каин (Авель убит)?? ? Но по Дарвину мы от обезьяны,.. .
Католики - 1-го, а православные -13-го сентября 2008 года отмечали 7518-й год от сотворения мира (Новолетие Церковное) . Именно тогда Бог сотврил в седьмой день Человека - Адама ( а" у Бога один день как тысяча лет... " ),то есть ДО СЕДЬМОГО ДНЯ Бог сотворил и Землю, и Небо, и мир животный, из которого скорби и страдания вылестовали животного человека, в земле Мод, куда и пришёл Каин изгнанный, где и взял животного-человека-ж ену. Вот это есть начало цивилизации.. .
От проклятого Каина и жены его, чей след идёт от человека первобытного.
Тем временем в Раю (территория современного Ирака!!! ) у Адама родился третий Сын Божий Сиф, который жил 912 лет на земле.. . От него произошёл Род Человеков Божиих! Писание показывает Родословие Девы Марии и Иосифа - мужа Марии Девы, с которым Царица Небесная, естественно не жила по плоти. От Духа Святого появился Младенец Христос, Которому было уготовано принят смерть на кресте приняв невинным на Себя все грехи мира.. .
После Воскресения Христова на Земле Апостолы разнесли сию Благую Весть и пошЁл РОД Христианства!
Но Дьявол овладел миром!
===========================================================================================
Религия в Эволюции выполняют функцию соверщенствования.. . Резервы человеческого организма ОГРОМНЫ.
Сейчас мы используем ничтожную часть от нашего потенцала. Человек - это образ и подобие Творца и именно Бог удерживает нас в неведении. Нам потихоньку, по крупицам с ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЕМ раскрываются все грани Вселенной.
Пока мы можем исследованное использовать, то есть от квантовой пены в Микро-мире элементарных частиц до Гигантских Сверхскоплений Галактик в Мега-мире КОСМОСА. от гипотетических кварков (мельчайших эл. частиц ), до Квазаров. Переработав малое количество кварков мы в будущем получим столько же энергии. сколько сейчас добываем при сжигании 1,5 тонн нефти.
Вот какому бесу в мире сейчас можно доверить такое могущество?
люди должны стать духовными, отречься от всего нечистого, чтобы негативное никогда более не владело разумом человеческим. Сквозь скорби и страдания. или через тернии к звёздам.
Духовности ждём-с...)) )
Артем Марин
Мы сами, иногда, не хотим её видеть!
Ирина Клочкова
Почему ж она всегда скрыта? Возьми таблицу умножения и ты увидишь, что это не так.
Александр Макаров Это было бы слишком просто. Люди всегда склоняются искать мистику там, где ее не может быть в принципе. Кто-то считает, что ему поможет только бог, или звезды, или третий глаз. Удобная позиция, чтобы оправдть жизнь, растраченную впустую.)))
потому что она вечная. а мы ищем умом. можем мы умом познать вечность? но когда мы испытываем любовь, сострадание, прощение -разве не назовём мы их бесконечными?. .
http://www.SahajaYoga.Ru
Татьяна Оникс
смотря о какой истине вы спрашиваете. если об истине в вине или в таблице умножения, тогда конечно, что там скрывать? а если о высоких материях. о душе, Боге, обители Бога, о месте ее расположения, о том, как ее достичь, в чем смысл жизни, зачем и с какой целью вы пришли в этот мир - думаю, такие истины от многих скрыты, поэтому они о них ничего и не знают, более того, боятся узнать, потому что легче всего оставаться в невежестве и быть как все.
Ivan Kaluga
Господь Иисус Христос так определил цель Своего пришествия в мир: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине, и всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Иоан. 18:37).
Бог открыл через Своего Сына истины духовного мира в самом полном и совершенном виде. "Закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа" - пишет Евангелист Иоанн (Иоан. 1:17).

"Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины, Которого мир не может принять.. . (Он) научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.. . Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину" (Иоан. 14:16,17, 26; 16:13). Замечательно, что Христос Духа Святого именует Духом Истины, давая нам понять, что раскрытие истины верующим - это преимущественное действие Третьего Лица Пресвятой Троицы в деле спасения человечества. В противоположность Духу Истины, дьявол именуется духом обольстителем и отцом лжи потому, что ложь, сеяние заблуждений - это главное орудие, которым он пользуется, для погубления людей.
Геля Иланова
Потому что полуобезьяны - злобные и завистливые твари, не верящие ни в Вечную Жизнь, ни в вечное торжество Истины (Бога) , ни в существование Вечного Человека от Истины (от Бога) .

Живите пока и наслаждайтесь, самораспятые идиоты !!
Так или иначе, каждый познает и Абсолютную Истину на смертном одре, и Высший Суд после сдоха.

Подпись: Человек от Истины
Яша Исянов
Истина не всегда сокрыта. Иногда я понимаю, что передо мной стоит ублюдок, и чтобы в этом убедиться, я с ним ещё немного поговорю. Только после того, как окончательно убежусь в этом, я ломаю ему челюсть.
Андрей Трусов
Потому что её до сих пор никто не нашёл
Inta Kozerenoka
Не всегда и не от всех. Частенько тайное становится явным.
Если хочешь что-то узнать, то узнаешь. Ни от кого она не сокрыта.
Брехни много, а правда одна. (Русская пословица)
Артём Балакин
"Истинy нельзя познать
Известными тебе способами.
В ней нет смысла.
Разyмy не добpаться до места ее сyществования.
Пеpвое высказывание об Истине -
Это пеpвый шаг
Hа пyти обмана. "

"Истина невыpазима.
Hа нее можно лишь yказать. "
Артем Марин Рам Цзы в клоаку...
Потому что Сердце должно Трудиться и Искать Её.
Manana Kaladze
Судьба всякой истины сначала быть осмеянной, а потом уже признанной. - Л. Швейцер

Истина рождается в спорах; но когда страсти кипят, истина испаряется. ***

Перед ошибками захлопываем дверь.
В смятеньи истина: "Как я войду теперь? " - Р. Тагор

Самая опасная ложь - слегка извращенная истина. - Г. Лихтенберг

Светоч истины часто обжигает руку того, кто его несет. - П. Буаст

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине, и не всякий может отыскать ее. - И. Гете

Когда открывается новая, поразительная истина, люди сперва говорят: "это неправда", потом: "это противоречит религии" и наконец: "это старая истина". - Ч. Лайель

Истина для глупцов - то же, что факел среди тумана: он светится, не разгоняя его. - П. Буаст

Мешок денег перевесит даже два мешка истины. - Датская пословица

Человек должен переделывать себя ради истины, истина же не может переделываться в угоду человеку. ***

Истина сияет подобно свету. - А. Камю

Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины. - К. Гельвеций
Daurzhan Zeinulla
....что б жизнь медом не казалась
У Шекли кажется есть рассказ "Ответчик" - смысл в том, что есть универсальный ответчик, который отвечает на любой вопрос. Но термины и объяснения все так же непонятны вопрошающему, потому что он под горой, надо подняться выше.
Все дело в угле зрения :))
Кто сказал что она сокрыта? "Истина где-то рядом" просто мы не видем ее.
В поиске истины заключается один из многочисленных смыслов нашего существования. Если бы она была легко доступна, то у человечества бы здорово потерялась мотивация к дальнейшему развитию. Хотя может быть в этом случае и наступила бы гармония.. . Но это еще неизвестно)
Lenochka Aksenicheva
Что бы ее не смогли использовать невежды. Ведь давно известно, что техника в руках у дикаря, страшная сила, а ИСТИНА в головах у безумных и того хуже.
Яша Исянов "Объясняю популярно, для невежд..."
Здесь "чтобы" надо писать СЛИТНО.

Учи грамматику русского языка и никогда не сваливай в одну кучу технику, свою страшную "красоту" (силу) и прописные истины.