Философия

Почему истина в вине?

Омар Хайам зашифровывал в своих стихах тайные знания.. . Так что "вино" - это лишь некий философский символ, а не конкретное вино (которое в его времена вообще запрещали людям пить, потому что были жесткие религиозные запреты по этому поводу %)
Сергей Кухтеев
Лучший ответ
А разве вы еще сами не поняли? Истина всегда на дне стакана.
Василий Булин
Нурхан Музагалиев Почти поняли...только, вот беда, постоянно подливают...
Что у пьяного на языке..
Вовсе нет (не там).
Это не в буквальном смысле слова нужно понимать, чтоб понять. Говориться о том что человек, стремясь в своих желаниях, стремлениях ИСТИНОЙ, олицетворяет, лишь ОБВИНЕНИЕ мира сущего, в его несовершенстве !!!
Да потому, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
возможно, потомучто по легенде считается, что т. н. философский камень, хим. формулу которого страстно желали открыть многие философы - это химические ключи, издревле использовавшиеся в мистических и религиозных ритуалах определенными кастами людей. . например сома, хаома приготовляемый из мухоморов, конапли и эфедры или мескаль и т. д... то, что голову отрывает навсегда... канкистадоры к индейцам поплыли.. китайцы пришли и в закрытых храмах тибета прсветленных перерезали.. и забылось все... в СПбгу на ист. факе не изучается курс инков и маянцев. .
использование галл-ов стало узкое, а широкое распространение получили успокаивающие, обезболивающие и снимающие усталость средства ...опий, алкоголь, кока, эфедра и др... ин вине веритас
Петр Потапов
для того что бы узнать какой человек на самом деле, надо с ним побухать :) а то в жизни мы все носим маски :) хоть иногда и не хотим себе в этом признаться :)
Обычно под воздействием АлкогоЛЯ начинаешь философствовать, приходя к таким выводам.. . А протрезвев помнишь лишь, что понял законы Вселенной, причинно-следственные связи и нашел смысл жизни.. . но без подробностей )))
Котляр Виктор
Потому что к самоанализу выводит
может потому, что выпивший человек отпускает тормоза и мы видим его сущность.
Сегрей Уляхин
что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
или - in vino veritas!
Пью, в основном, вино. Пиво не люблю.