Философия

Почему Истина - в Вине? ( просьба алкоголикам не отвечать!:-))))

покайся - узнаешь много о себе
Я Одна Такая
Лучший ответ
Андрей Таранков Привет!:)) не поверишь - после фчирашнего праздника Водки, проснулась с этой мыслью!:-)))) А ведь к вину это выражение отношения не имеет, как мне казалось. Вот и решила у философов поинтересоваться, кто что думает на сей счёт.))) Спасибо за отличный ответ!:)))
Истина в вине
Очень часто выражение произносится по-латыни: In vino veritas. Фраза
пришла к нам из труда дремнеримского ученого Плиния Старшего (24-79
годы нашей эры) "Естественная история", где употребляется в значении:
что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Сейчас красивое
выражение могут употреблять в любом смысле: от осуждения пьянства, до
полного его оправдания. Придумано даже продолжение поговорки: In vino
veritas, ergo bibamus! (Истина в вине, следовательно - выпьем! )

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas" кричат.

- конечно же, это Александр Блок.
Андрей Таранков Привет, Солнце!:))) Ой, сомневаюсси.. в источнике:-))))))))))))))
"Надо жить - говорят нам- в посте и труде. Как живете вы, так и воскреснете-де! " Я с подругой и чашей вина неразлучен: чтобы так и проснуться на Страшном Суде)))
Маша Петрова
а ты попробуй.
Что у Трезвого на Уме, то у Пьяного на Языке! Вот в этом и заключается истина хмельных напитков.
Tatiana Danilova
Вино считается кровью. Виноградное кровь или соки винограда. наше вино это наша кровь. информация в крови. источник у каждого свой. Чем чище. кровь тем чище источник истинны. Вы ведь получили кровь по наследству. а кто были предки милионы лет назад . не знаете. Но в крови хранится все. Наверное поэтому некоторые секты запрещают переливание крови. тоесть информации. Они зомбируют человека своей информацией. и получив чужую. человек может уйти из секты. это им не выгодно.
Jenneta Ashyrova
потому, что пьяный человек способен ВСЕ выболтать
Представить невозможно все иное.
Тем, кто считает – истина в вине,
Ей толкование дают вполне земное.
Все ищущие истину на дне,

Для спорщика свет истины лишь в споре.
Попробуй, убеди его в ином.
Основой ложь являлась в разговоре
Он это выяснит когда-нибудь потом.. .

Так может быть на свете истин много?
Для каждого есть истина своя?
И ими выстлана к познанию дорога?
Средь них, возможно, истина моя…
Нелли Фадеева
Сымбат **** По домам !!!Быстро !!!На минуту нельзя оставить !!!
Андрей Таранков Схлопотала-таки.. ну и нюх у тебя на пенделя..)))))
Ахметкалиева Камилла Говорят что истина в вине,
Только можно ли всему на свете верить…
Самый верный способ на себе,
Все сейчас конечно же проверить..

Чтоб эксперимент был идеально чист,
Чтоб к нему уже никто не мог придраться,
Я в соседнем гастрономе закупил
На разлив вина так литров с двадцать..

Поудобней в кресле развалясь,
Взял бокал - нельзя же расслабляться
И с распахнутою горделивою душой,
Начал медленно в нирвану погружаться..

Может быть бокал был слишком мал,
Может и с вином немного просчитался,
Но я истину ведь так и не нашел,
Просто до безпамятства нажрался..
Амар Хайам совсем не это имел в виду . Почетайте его.
Андрей Таранков Я почЕтаю.))) но Ваш ответ - не ответ.:))
Тем, кто мог бы вам ответить, вы запретили отвечать . И ещо, как мне кажется - смысл в процессе созревания вина . Молодое - бурлящее, бъющее в голову и уже зрелое - имеющее все качества и оттенки во вкусовом букете, полностью прояаившее свои - ранее сокрытые, вкусовые нюансы .
И солнце светит ярче и красивей пейзаш когда в желудок льется Ц 2 аш5 о аш....
Panterca @.ru
С темже смыслом.. ) Не праведные пути ведут к истине.