1Ментализм: Все есть мысль; Вселенная представляет собой мысленный образ.
2Соответствие (аналогия) : Как Вверху, так внизу; как внизу, так вверху.
3Вибрация: Ничто не покоится, все движется, все вибрирует.
4Полярность: Все двойственно, все имеет полюса; все имеет свой антипод; противоположности идентичны по природе, но различны в степени; крайности сходятся; все истины не что иное, как полуистины; все парадоксы можно примирить.
5Ритм: Все течет, втекает, вытекает; все имеет приливы и отливы; все поднимается и падает; маятникообразные колебания проявляются во всем. Мера колебания налево есть мера колебания направо. Ритм балансирует (компенсирует) состояние.
6Причина и следствие: Каждый принцип имеет свое следствие, каждое следствие имеет свою причину. Все совершается в соответствии с законом. Случай есть не что иное, как имя закона, который нераспознан. Существует много планов причинности, но ничего не ускользает от закона.
7Пол: Пол во всем, все имеет свой Мужской и Женский принцип. Пол проявляется во всех плоскостях.
(Кибалион)
Философия
Где написаны законы природы, которым всё подчиняется?
Они написаны у Создателя.
У людей этой информации нет. Они её сами пишут, наблюдая за природой.
У Карена в Мозгах, имя которого Бесконечность!
Внутри самой природы
тут, и подробно:
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
есть писаные законы - кодифицированны, а природы - не писаны
у Него на столе
У Природы нет Законов. Она существует ограничивая себя собсвтенными возможностями, а не законами. Будучи самодостаточной - существует самым сама в себе и по-себе.
Они повсюду: в учебнике физики, в учебнике психологии, философии, математики, в Библии, в Коране, самые основные на скрижалях Иисуса.
Законы природы написаны там, где родилась Великая Животворящая Рука. Мы не имеем возможности постичь всю полноту этих законов. Все находится во власти Руки. Она владеет всем и может обходить законы.