Философия
знаю что правда убьет человека,надо ли говорит правду?
человек должен оставаться правдивым и не искажать истину, но если вы знаете что человек не сможет принять эту правду просто о некоторых вещах можно не говорить, но лгать не стоит
здесь как то по хитрому надо лоха развести что бы с него что то ещё и поиметь можно было
да.. . тока не ему.. . надо сказать правду тому, кто сможет спасти...)))
ты ж не убивица
Тут нельзя ничего сказать, не зная все точно - содержание вопроса, его актуальность сейчас, кто этот человек и сколько он может выдержать
Большинству лучше сказать, потому что это бывает полезно, возможно что-то изменит в человеке на пользу
Но в некоторых вопросах, особенно где человек все равно поделать ничего не может, лучше не влезать со своей "правдой"
Был у меня один случай, когда я так и не сказала ничего одному близкому, потому что.. . ни к чему это
Но.. . от этого было очень плохо мне.. . все это сильно разделяет, вы теряете близость - это надо понимать
Честность — это совпадение Действительных и Декларируемых намерений человека.
Хочется быть честным — так проще. Но Вашей честностью вполне способны злоупотребить люди, стремящиеся целенаправленно (и даже невольно, “по простоте душевной”! — как, например, жена, “от всей души” желающая нарожать мужу кучу детей! ) навредить Вам.
Ситуация обстоит таким образом, что быть честным со всеми — очень опасно для Вас.
Правильно и оптимально вот что:
ИСТИНА: Для того, чтобы гарантированно на 100% не иметь неправильных результатов от своего общения с окружающими, необходимо придерживаться правила: “Будьте честны сами с собой и со своими Действительными друзьями. Будьте честны с остальными ровно настолько, насколько они честны с Вами”.
Правильно и оптимально вот что:
Правда обладает особенностью вскрываться неожиданно когда её скрывают. Лучше уж найти способ преподнести правду помягче чем когда она шарахнет по голове.
Все тайное бывает явным. И есть только ДА ...НЕТ.. а все остальное от лукавого.
правда ещё никого не убила..: -)..тем более что скорее всего человек эту правду уже и сам знает или догадывается..: -)..
Зависит от способа преподнесения этой правды. Если считаете, что человек не сможет ее принять правильно, когда вы его поставите перед фактом, то обдумайте сразу несколько вариантов, которые помогут человеку выйти из шока с более менее позитивным настроем. Хотя по опыту знаю, что люди бывают непредсказуемы и даже в самой невыгодной на наш взгляд ситуации умеют найти большие плюсы и продолжать жить еще более счастливо, чем раньше.
не надо. Добро выше правды
Не надо. Правду нужно говорить только о себе, а про других людей лучше помолчать. Это будет уже не правда, а сплетни или донос.
Надо, если хотите его убить. Если вы его цените - не стоит, или хотя бы приукрасьте.
Я бы сказал правду в любом случае, а может и солгал бы, чтобы убить...
Нет. не говори правду.