Философия
Что страшнее, быть непонятым(изгоем) в обществе,или быть одним из многих(среднестатистическим)серым членом этого общ-ва?
Страшнее предать себя и встать в строй. Хотя страх-это уже не есть хорошо. Надо жить смело и идти по пути сердца, давая право себе оставаться собой, а другим-другими.
Второе лишает творчества и свободы мысли да и зрение притупляет, но зато так жить проще. Для меня страшнее второе, но каждый сам решает по какому пути идти.
Общество там где есть общее. Сейчас у каждого своё. А у некоторых ещё и то, что было общим.
эх, изгнали бы меня на какой нибуть бананово-кокосовый остров
Ну для начала, чтобы сравнить, надо побывать в шкуре одного и другого! А мы, сидящие на печи и ждущие наступления Нового Года, и побывавшие за всю свою жизнь только в шкуре простого обывателя (уважаемого россиянина) , вряд ли сможем объективно ответить на этот вопрос, исходя из того, что каждому - своё, как у Некрасова в поэме "Кому на Руси жить хорошо"! Удачи, с наступающим НГ!
Бахтияр Керимов
Взаимно!
вы хто? не среднестатистический? , даже извратитесь если, как даже нигде не извращаюются? для суппер компьютера, вы просто статистика, соберут информацию, и если косяков нет, поработаете даже в зарубежной разведке))))))))) , но это на всегда)
Страшнее чем быть ( ничего) не может быть
Изгоем.
Быть среднестатистическим страшнее. Но быть изгоем тоже не нужно. Нужно притворяться стандартным хотя бы иногда. Зачем лишние проблемы на голову
Быть изгоем не страшно - это гордо ибо только изгои являются понастоящему личностями а те же кто живёт в обществе подстраиваются под один шаблон и стирают свою индивидуальность. Я Изгой и я горжусь этим да я живу в обществе но я не подчиняюсь его правилам я руководствуюсь своими мыслями и чувствами.
правильно быть собой.
а уж изгой или не изгой - это дело последнее.