Гений = творческий.
Творческий = не такой.
Не такой = человек, которого отвергают (т. е. изгой) .
Всё просто.
Философия
Почему гениев считают изгоями в обществе?
Так как гениальность относится к отклонению от общепринятых норм, что и есть не нормальность.
не понимают их
Ну какой же дурак признает другого человека умнее себя? Если приходится это сделать, то конечно, "профессор - чокнутый"!
они сами себя изгоняют из общества, потому что им не интересно
Обществу неудобно с ними также, как им неудобно с обществом.
Гении чаще всего асексуальные люди либо фанатики.
У них нет времени на общество. Оно им ничего не дает.
Все люди рождаются гениями (не считать больных от рождения) . Только одни считают, что лучше жить как все по установленным нормам, и только некоторые находят в себе мужество оставаться на всю жизнь "почемучками".
Расскажу Вам реальный случай, из моей жизни. Я не считаю себя гением, не к тому! Просто наглядный пример, как иных людей бесит ВСЁ, что не укладывается в рамки ИХ восприятия. . .
Сидел я в институте, писал экзамен. В кабинете ещё человек 7. Сдал на тройку, в общем. Иду домой. Рядом однокурсник. И тут он вдруг выдаёт монолог. который я запомню навсегда, наверное!
" У меня на тебя там такое раздражение было! Ты что, типа гений такой, всё из головы хочешь достать? Все вон списывали, даже отличница наша! А ты сидел.. . "Понимаете? Человека выбесило, что я просто сидел и думал, никого не трогал, молча! Без шпаргалок. Что пришёл учиться, а не лгать себе и учителям.. .
Они мягко говоря "странные"
Они мыслят не как все, обществу это не нравится, им нужно чтобы он думал точно так же как и все остальные
я не считаю что их таковыми считают
Гении чокнутые, и этим всё сказано.
Потому что Гений - девиант в обществе
Sara Конакбаева
Сам ты девиант.
Славян Руденко
а ты ебла. н