Философия

Почему гениев никогда не понимают современнники?

у меня есть теория.)) )
значится так. обычные люди - большинство, считают своё состояние - нормальным, нормой. А вот гений, с их точки зрения - это что-то совсем необычное, что-то из ряда вон выходящее. Некое отклонение от нормы.
а на самом деле - не так. Гений - это норма. А большинство обынчых людей - это НИЖЕ нормы, отклонение от нормы, болезнь.
И вот, когда нормальный видит живого гения, гвоорит с ним - начинает понимать, что он сам - ХУЖЕ. А это не нравится. Потому и говорит - ты не гений, нападает и т. д. Или ищёт гения в прошлое или в будущее, или ищет в другом месте.
Гений живой вызывает в человеке его собственное чувство собственной неполноценности, давит на него.
Потому и не любят, потому и не понимают
Екатерина Оноприенко
Лучший ответ
Когда Природе нужны руки, чтобы совершить необходимое для неё, она создаёт гения. Современники, не воспринимают тех кто, идет не в ногу с их временем. Просто не успевают.... =))))
Они за ними не успевают
почему же - понимают, но немногие) ) - нужно всего лишь, чтобы идею кто-то развил, переиначил под действительность, и разрекламировал до гениальной)) )
большинство настоящих гениев так и уходят непонятыми никогда)))))
Гений, как правило, смотрит далеко вперёд. Поэтому современники за ним не могут угнаться. И. С. Баха, например, как композитора, начали серьёзно оценивать только спустя столетие (примерно).
Гении опережают время ...и остаются в веках... это более зрелые души, наделенные Даром Бога )))
Олег Алифанов
Потому что уже веками сформировались 2 стереотипа "нет пророка в своем отечестве" и "гениев признают после смерти"
А*
Алёна ***=)
Гений всегда не похожи на обычных нормальных людей. Люди всегда боятся того, чего не понимают. К томуже, чтобы тебя запомнили надо точно быть запоминающимся!
Юлия ***
*евгенuя *алеkсанgровна* в конце не правильно
рожденный ползать летать не может. Тупые потому что.
потому что истина всегда нова и свежа