Философия

Почему гений видит то, что другие выпускают из виду?...

Таня Ким
Только лишь потому, что он в упор не видит то, что видят все. .
...Ну, если образно. .
...Вот сидите вы под деревом..., яблоней скажем. . И на голову вам. . И в некоторой задумчивости (степень задумчивости такова, что вы выражаетесь вслух) вы задаётесь вопросом - а почему яблоко падает вниз...? Проходящие во множестве мимо, только покрутят пальцем у виска - "Ну ты что ж, совсем дурак, куда же ему падать, вверх что ли? Это же очевидно. . " А вы поймёте, что Земля кругла, понятия "верх-низ" - суть условность и выведете закон всемирного тяготения. . Ну и шишку набьёте. . очередную. . .
Вывод..., видимо плохо видеть - удел немногих.
Вячеслав Ларионов
Лучший ответ
Вячеслав Ларионов ...удолбалась редактировать..., что тут со знаками пунктуации творится...?
Гениальность не изучена до конца, но то о чем известно достоверно - все гении были ненормальными психически людьми. из-за этого многие вещи они просто видят и чувствут (понимают) по другому. Среди гениев полно шизофреников и просто асоциальных личностей
На то он и гений. Он связь, канал имеет с Тонким Миром, оттуда и черпает то, что другие не могут.
Ilgiz Shadykanov
Серик Баймендинов Какая связь и какой канал с тонкими мирами? Всё проще. Человек просто смотрит на вещи с другой позиции. Вот и всё. Не надо ничего усложнять.
Другие подгнили и коробятся в своём занудстве, как ты... разве, ты не видишь...
Потому, что он дорос до этого понимания
Подарёнка Леви
Потому что гений.
Гениев нет.... Все могут видеть просто ослеплены.... страстями.. . чем одна капля воды гениальней другой?... (лишь грубый пример.. . описание. . не есть истина:)
Виталий Веретельник Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не
красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает,
доказывающий не знает. Мудрый человек ничего не накапливает. Он делает все для
людей и все отдает другим. Небесное Дао приносит всем существам пользу и им не
вредит. Дао мудрого человека - это деяние без борьбы.
(Лао- Цзы)
Саша Кузнецова манипулирование словами. Много буков, а смысла мало
Почему гений видит то, что другие выпускают из виду?.. .
... другие (нормальные) ...
гениальным может быть человек отстраненный от обычной жизни, во многих вопросах как бы "дефективный", ему жизнь видится по другому, не обижайтесь, но практически все известные миру гении были развиты только в том направлении в котором прославились.