Философия
Какой смысл в удовлетворении желаний тела?
В получении удовольствия.
Не согласен с такой постановкой вопроса У тела нет желаний! Тело - суть оболочка, инструментарий бессмертной божественной души, для своего дальнейшего эволюционирования облачившейся в соответствующую телесную оболочку. Желания имеются у души. И от того, на какой ступени эволюции на своем пути к вершинам божественной святости находится душа, зависят и ее желания. Развиваться, эволюционировать душа может только будучи материализованной. Стоящая на пути божественной ориентации душа будет всячески избегать ям, пагубных привычек и страстей, будет стремиться сдерживать вполне нормальные и обусловленные земной жизнедеятельностью потребности плоти в разумных рамках. В противном случае - душа может напрасно просуществовать отведенное ей время в материальной человеческой оболочке, не продвинувшись ни на йоту в своем развитии.
Гаухар Болатовна
Т.е. по вашему душа хочет секса или котлету из коровки? Не согласна с вами, желание наслаждаться, действительно, изначально исходит из души, но желают ум и чувства, а их к этому толкает тело. Его внутренняя химия. Мало сахара в крови - хочется есть и т.д.
Наталья Чуприянова
Пожалуйста, читайте внимательнее. Я написал дословно: "Стоящая на пути божественной ориентации душа будет всячески избегать ям, пагубных привычек и страстей, будет стремиться сдерживать вполне нормальные и обусловленные земной жизнедеятельностью потребности плоти в разумных рамках".
В насыщение.
Да никакого, разумеется. Ведь любой Истинно Духовной Личности (tm) известно, что дышать, в общем-то, необязательно.
А как Вы узнаете, что живете. . Если все желания тела отомрут? Например тепло солнца весной или аромат цветущих растений. . Адреналин радости при виде любимых людей, желание секса, чувство голода и его насыщение. . Все это жизнь, и я удивляюсь вопросу..
Гаухар Болатовна
Если желание секса так прекрасно, то зачем его удовлетворять? )))))
Это самое малое, что мы можем сделать для него, оно напоминает, мы и ...удовлетворяем
Чтобы с духом поспорить.
Гаухар Болатовна
Это как?
А какой смысл в расчленении своих тел?!?
Гаухар Болатовна
Что вы имеете в виду?
Чтобы держать организм функционирующим. Это и пить, и есть, и секс.
Гаухар Болатовна
Чтобы поддерживать организм нужно гораздо меньше еды и секса, чем мы обычно употребляем.
удовлетворение....
Гаухар Болатовна
Но ведь, чем больше удовлетворяешь, тем больше хочется. Или нет?