Философия

свой крест всегда кажется тяжелее... а у ругих легче?

Raiko Raiko
Крест чужой нам кажется легче.
Руки - тверже, и плечи - крепче.
Под своим же - не развернуться,
Не вздохнуть и не размахнуться.

Под своим - нет того полета,
Под своим - не хватает чего-то.
Под своим жить все время тесно,
Слишком горько. А чаще - пресно.

Куража нет. И нет азарта.
Выпадает слабая карта.
У чужих всегда все иначе -
Ярче, проще, и даже - богаче.

Вы признайтесь: хотя бы однажды
Подменить крест желал бы каждый.
Не Атланты ведь мы, и не Боги,
Тяжелы земные дороги.. .

Только небо - оно неделимо.
То, что ждет нас - неотвратимо.
Неизвестно где мягче и суше:
Бросить крест - как продать свою душу.

А чужое - оно и чужое:
Нелюбимое и неродное.
Силу Духа никто не измерит,
Крест несешь - значит Бог в тебя верит.. .

Оксана Шатохина
Лучший ответ
Свой крест и чужой кошелек всегда кажутся тяжелее.
Обычная философия фарисейства.
Не думаю - каждому своё!
Наоборот!! ! Чужой всегда будет неподъемным!!!
не разрешайте нести свой крест никому - непременно сопрут)))
Шурик Superrrrrr
Тяжела ноша человеческая. Аллах дает нести ношу каждому по мере его возможностей. И каждый должен умет выбрать свою ношу.
"Будучи рабом Эзоп отправился в дорогу. Каждому рабу следовало нести определенный груз. Эзоп выбрал самую тяжелую корзину- с хлебом. Чем удивил всех.
Эзоп выбрал ношу тяжелую ,.Но в пути следование с каждой остановкой ноша становился все легче и легче. А все остальные так и носили свою ношу, которая с каждым днем становилось тяжелее"
Человек пожаловался Богу на его тяжелый крест. Бог дал ему на выбор все человеческие кресты. Человек пробовал. Одни слишком маленькие, стыдно брать, другие неподъемные. Рашел один который подошел. Бог сказал-:" зачем жаловался, ты выбрал свой крест, который у тебя был".
Заблуждение!
Натали Poet_Nataly
У каждого крест, который ему под силу нести. Бог дает столько, сколько человек может нести.
Bahadur Kurbanow