Философия
Мысль бывает тяжелая и легкая чем она взвешивается?
содержательностью и зарядом позитива или негатива
Нормами нравственности.
практической пользой
как эти характеристики измерить, привести в сопоставимый вид? Как измерить параметры, имеющие нематериальную природу? С помощью физических приборов можно измерить лишь материальное проявление других сущностей - души и разума, для непосредственного <замера> необходимо использовать однородную с измеряемым параметром сущность. Утверждение, что мысль материальна - не более, чем профанация. Возможно лишь материальное проявление мысли. Мысль и материя живут в разных мирах, разных сущностях. Поэтому имеет смысл говорить лишь о материализации мысли. А как измерить трудоспособность, честность, верность данному слову?
Кое-какие намётки об интуитивных способностях человека даёт тестирование. Однако, самые хитроумные системы тестирования, в лучшем случае, дают представление о наличии полученных знаний и возможностях их использования, причём, в данный момент времени.
Мысль – материальна и несёт в себе
определённое строение. Её материальность проявляется в той энергетике, которая её формирует.
Сильная мысль обладает большим энергопотенциалом. Она намного легче, но и созидательнее.
Грязные, грубые мысли ближе к физическому миру, соответственно -тяжелее.
Помимо смысла любая мысль, и тем более слово, имеет свою вибрацию. Обычно низкочастотные вибрации тяжелее высокочастотных :-) Инфразвуки вообще вызывают приступы страха :-)
В зависимости как по мозгам ударяет. вот одна из мыслей человека
http:/ /www. greatstalin. ru/ collectivisation.aspx
специальными весами, забыл как они называются. мысль действительно имеет вес и чем она светлее, тем легче.
... -последствиями.