Философия

Большое количевство денег - это залог счастья в жизни???

Дают ли деньги истинное счастье в этой жизни? И самое ли важное иметь огромное количевство этих грязных бумажек?
Деньги становятся грязными лишь тогда, когда зарабатываются неправедными путями или на неправедные цели. В остальных случаях -- это всего лишь инструмент, которым надо еще умело воспользоваться (иначе можно "повредиться").
Если кому-то для достижения счастья нужны деньги -- такого человека можно только пожалеть (жаль, что не всегда жизнь предоставляет возможность в этом убедиться) .
Счастье без любви -- мираж, который рассеется после первой же денежной удачи.
Любовь же и в бедности -- величайшее достояние человека!
Ирина Мурашова
Лучший ответ
деньги не цель, но средство достижения.. .
Потратив деньги на приличного парикмахера, визажиста, косметолога,
на спортзал и свежие овощи, мы получаем больше чем красивый цвет лица,
подтянутую фигуру или ухоженные ногти. Мы получаем комплексный внешний
вид ухоженного человека, а деньги, как говорится, идут к деньгам,
успех - к успеху. Уже давно доказано, что красивые люди (и не важно,
естественная ли это красота или за деньги приобретенная) легче делают
карьеру или больше зарабатывают. Исключения, просидевшего на печи
И. Муромца или американского режиссера М. Мура, лишь подтверждают правило.
Инвестируя в собственную внешность и здоровье, нельзя забывать и
еще об одном факте - заботясь об организме, мы продлеваем себе жизнь,
которую можно будет тратить на то, чтобы наслаждаться результатами
своих инвестиций.
1. Бдительность над богатством изнуряет тело, и забота о нем отгоняет сон.
(Сир. 31, 1).
2. Золото – такая же ловушка для людей, как сеть для птиц.
Святитель Григорий Богослов (329-389).
3. Он, проводит жизнь беднее, нежели Каин, всегда пребывая в печали и страхе в страхе о том, что имеет, а в печали о том, чего еще не имеет.
Святитель Иоанн Златоуст (†407).
4. Не в богатстве дело, а в нас самих. Человеку сколько ни давай, не удовлетворишь его.
Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891).
Безя Кар
Мудрые говорят: "Для умных деньги средство, а для глупцов-цель. "
Юрий Ямилов
Ну это смотря кто что понимает под выражением "истинное счастье". Деньги, как мне кажется, дают некоторую свободу. Человек с деньгами может себе больше позволить. (хорошие вещи, хорошие места и т. д. ) Он меньше задумывается о том, будет ли ему что завтра есть, во что одеться, на чо поехать на работу. Хотя большие деньги часто добавляют проблем. Вопрост безопасности встаёт.
Сергей Лешаков
У некоторых так и есть.
Ilia Satinaev
не в деньгах счастье, и даже не в их количестве.. . Но это хорошее подспорье
Ооо Bravo
Нет.... не дают.... Что то все больше и больше... встречаются люди с несчастными глазами.... как то обреченно... трясут они своими кошельками на людях... заглядывая в глаза))) Это я к тому.... что счастье за деньги не купишь))) Правда счастье у всех разное... Но тот кто со своими деньгами все вкусил....)))) ищет и ищет... по привычке тряся кошельком....
Alexandre Bourinski
Счастья никакого деньги не дают. дают кратковременную радость и азарт их приумножать. как в любой азартной игре деньги всего лишь цель победить противников часто перерастающая в болезнь и навязчивую идею с желанием иметь влияние и власть на определенное количество людей. большое количество денег это игра всего лишь опасная игра с кучей эмоций и переживаний и деньги это не деньги скорее это очки виртуальные игры больше всего схожи с этой борьбой за первенство люди глупы если этого не понимают если думают что большие деньги что то иное человек если неожиданно станет богатым становится важным возможно это для кого-то и счастье а для кого-то наоборот горе это спорный вопрос
Дурак что ли? Отдай мне тогда эти грязные бумажке если тебе не нужны....
Елена Нушка
Татьяна Степаненко сейчас только зад вытерет и отдаст)))
Нет, но очень хорошее подспорье.
Дают путь к залогу счастья жизни!
Деньги не являются причиной счастья, но деньги помогают решить многие бытовые проблемы.
Айдана Юрист