Философия
Самое философское доказательство всего - Круг ?
Более философски выглядит поднятый вверх указательный палец, который не является доказательством чего-то. Потому что на самом деле ничего никому не нужно доказывать. И это очень по философски. :)
Так, идет оно по кругу, \И ругают все друг друга, \Лишь в согласье все подряд\Треугольники бранят.
Квадрат.
"Пифагоровы штаны, во все стороны равны.
Ай Лёхи, несколько лет тому назад я считал что круг есть совершенство и кайфовал. Вот только мне Иисус сказал, дай моему народу истину.
Истина есть в каждой точке.
ЯА Карен есть Истина, Путь, Жизнь, Воскресение, ЯА могу перечислить мои лохотронские Слова, ибо для меня каждое Слово есть Бесконечность.
ЯА имя которого Карен=Бесконечность Слов!
ЯА горжусь что моё одно из имён = СЛОВО!
Истина есть в каждой точке.
Открою Вам секрет - КРУГА НЕТ.
Невозможно ТОЧКАМИ нарисовать идеальную фигуру, она при приближении всё-равно будет ВСЕГДА не кругом.
Так же не существует СФЕРЫ.
Точками Вы сможете нарисовать ТОЛЬКО идеальную линию, которая как известно - есть Бесконечность.
Так же не существует СФЕРЫ.
для двумерного пространства - да.. .
для нас - восходящая спираль, или точнее - капля...
Слишком просто, для философского доказательства:)
Спираль, если посмотреть сверху - круг.
Может лента Мёбиуса..
По моему с греческого философия всего лишь искусство думать! О_о Тока и всего, просто первая наука и доказательства слов были нуны.. . Современным языком выражаясь - За базар отвечаешь? И геометрия тут не причём почти.. . ))))))))))
Молекулы:)
Точка самое философское доказательство. она есть микрокосм, а круг символ бесконечности космоса. Из точки рождается линия, из линии плоскость, из плоскости тело. Не зря у алхимиков круг с точкой по середине был знаком солнца.
Сфера!)) ) Или шар!)))
А если все во всем?
Круг - да, ответ на многие вопросы, но далеко не на все. Еще, конечно многое может рассказать спираль. Считается что развитие человечества идет по спирали, закрученную в спираль. А так мне кажется на все вопросы вы никогда не дадите ответа, какая бы эта фигура не была..