Философия
Философски зачем службам охраны государств добиваться признания обвиняемых в преступлениях, когда нет доказательств?
Почему без признания они не могут посадить?
систему содержать нужно а за счет кого -за счет жуликов конечно с бюджета
Чтобы Запад не выгнал из своих университетов детей этих охранников.
Анна Лебедева
признания добивались и в сталинские времена
План по валу.... а вал по плану...
Анна Лебедева
допустим, работнику службы охраны по плану надо казнить 100 врагов государства.
почему работник службы охраны не может поставить поддельные подписи обвиняемых под текстом признаний -- признания все же секретные документы, их никто вне системы не прочитает ?
Либо сбросить ответственность за преступление на кого то, повесить как они это называют, либо конкурентов устраняют. Вот я например тоже здесь выражаю своё мнение и тоже могу быть устранён, лишь только за своё мнение, за мной может даже следят. Но поскольку я не особо агрессивный и навязчивый да и скорее всего мало понятный меня пока не трогают, да и трогать не за что, не семьи ничего нет почти бомж. Если бы я оказывал какое то влияние, так на меня никто внимание не обращает. Если человек будет иметь какое то влияние и не будет входить в их рамки, правила то он будет либо подкуплен либо устрашён либо устранён, сбросить на него какое то дело это один из способов. На любого можно найти компромат в интернете сейчас, любое слово предложение сообщение в интернете использовать против него обернуть, хотя там даже может и ничего такого не сказал но используют это в самом ужасном виде обвинив чуть ли не в самом ужасном. Так что надавить есть на что, другое дело что смысла в этом нет да и эффект будет неизвестно какой, я то знаю что мир сложная штука, неизвестно как повлияют твои угрозы или конкретные действия на человека а в последствии и на мир.
Анна Лебедева
да понятно, что в интернете есть компромат на большинство людей.
но вопрос о другом.
это вопрос о том, что было и до интернета.
например, в сталинские времена, когда прав человека было меньше и службы охраны могли любого посадить, они зачем-то добивались признания. доходило даже до такого, что обвиняемых заставляли признаться, что они рыли подземный тоннель из Марий-Эл в Финляндию, то есть, заведомый бред. зачем им это признание в рытье туннеля или в подготовке покушения на Сталина?
но вопрос о другом.
Анна Лебедева
пока самое разумное, что я услышал "самопризнание - царица доказательств" и "чтобы была подпись обвиняемого о том, что он согласен с обвинением".
Анна Лебедева
интересует именно философский ответ, зачем им письменное согласие убиваемого ими человека с тем, что они убивают его за дело?
Могут, вообще это только для демонстрации, публичности. У нас в марий эл, в 30-е 12 человек призналось в том, что рыли подкоп в финляндию, их расстреляли, чисто па фану, пьяный угар
Анна Лебедева
высший пилотаж...
Так работает защитный механизм паразитных соцсистем, основанных на узаконивании несправедливости и криминала.
Анна Лебедева
можете подробнее?
от чего защищается паразитная система таким образом?
Анна Лебедева
где в серьезных источниках об этом можно почитать?
Анна Лебедева
это защита вроде:
"вы, нехорошие люди, обвиняете меня, правителя, в том, что я без суда казню своих противников, но вы не правы -- казненные люди преступники, они признались в своих преступлениях -- посмотрите бумаги с признаниями и подписями казненных"
?
Анна Лебедева
или это защита вроде:
"я, правитель, хороший человек, хотя моя охранная служба многих казнит; но эти казни - необходимое зло, это нужно для сохранения целостности государства и предотвращения еще большего зла и горя, если государство разрушится. почти все казненные - настоящие опасные для государства преступники, ведь я видел сотни бумаг с их признаниями в преступлениях и подписями".
?
Анна Лебедева
или это защита вроде:
"я правитель, ты начальник службы охраны государства. я вижу, что ты казнил 100 опасных для государства преступников, у тебя по каждому из них есть либо доказательства преступления, либо признания в преступлении. поэтому я вижу, что ты хорошо, профессионально работаешь -- казнишь моих врагов и не допускаешь видимого нарушения правил своей работы.
я, начальник службы охраны, ты правитель. ты говорил, что тебе кажется, что тебе отовсюду угрожают враги и просил увеличить количество казненных врагов. я пытками заставил признаться в преступлениях против государства 100 плохих людей и казнил их. они не делали этих преступлений, но они плохие люди, они виновны в другом и правда опасны для государства. к тому же другие плохие будут бояться. я хорошо защищаю государство"
?
"
?
"
Анна Лебедева
почему это характерно именно для паразитных соц. систем ?
как они паразитируют ?