Преступление - нарушение закона.
Грех - действие или бездействие, ведущее нас к смерти быстрее, чем мы того заслужили.
то есть, грех - это УЗКОЕ нарушение закона относительно НАС
а преступление - это как грех, так и больше него, нарушение закона и относительно других
Философия
В чём разница между преступлением и грехом? Философски.
Тяжестью- уголовного наказания.
Согрешил - Бога огорчил!
А преступление - подарок от дьявола
Преступление -нарушение Закона государства, а грех- нарушение Закона Бога.
"философски" , надо обращаться к временам, когда эти слова появились в речи..
иначе получится как с "платонической любовью" у нынешних дам: -))
Марина Нурманова
Пишите как хотите. Важен принцип в отличии, а не история формирования отличий.
Не все грехи перед Богом - признаются как преступления
перед Государством.
И не все государственные преступления - Бог считает грехом.
Например, раньше преступлением против государства - было вегетарианство.
Может где-то и сейчас это существует.
А Бог, напротив, - считает грехом бесконтрольный забой животных.
Именно поэтому мясоедение ограничено во всех писаниях мира, есть посты на мясную пищу
и т. п.
....А суть понятий - одна. Нарушение существующего закона.
перед Государством.
Может где-то и сейчас это существует.
и т. п.
То, что в религии называют грехом, в светском обществе называют преступлением (нарушение общепринятых или принятых в религии норм), но что понимать под этими словами, определяют те, кто ими оперирует: о грехах написано в так называемых святых писаниях, а о преступлениях в уголовном кодексе.
Грех, это несовершенство нашей чувственной природы, а законы мы пишем для себя сами.
За грехи накажут на том свете.
На примере Адама и Евы видно, что преступление-это намеренное действие, они преступили закон осознано. Потомкам же передался грех по наследству, поэтому во всех грех.
Марина Нурманова
Какой и чей закон они преступили?
Они совершили грех, как раз!:)
грех, это преступление действий, после которых последует наказание в жизни человека, отраженное в физиологии, преступление это надуманная форма которая подчинена закону придуманному человеком
разница между преступлением и грехом в несовершенстве законодательства
люди используют слово преступление как синоним греха с поправкой на погрешность, которую не могут избежать
Он у каждого свой (грех) , а преступление, уже замышлять вышеописанное... Даже дети трёлетние осознают, что делают некороцо... ☺
Никакой. Грехом и преступлением руководит животный ум человека.
Если философски, то от настроения философа зависит, - Сократ мне дорог, или Платон, но истина дороже;) Предал я их, или согрешил, Вам судить)
у верующих людей грехом принято считать даже то что никогда не было и не будет преступлением например поговорка "и смех и грех"