С одной стороны, ни одна страна не имеет права вмешиваться в дела другой страны.
Но с другой стороны, если в этой стране правит жестокий диктатор, угнетающий свой народ, проводящий геноцид по национальному или религиозному признаку, то можно устроить вторжение и свергнуть его?
Философия
Философский вопрос: так все-таки можно вмешиваться в дела другого государства или нельзя?
Конечно можно, причём по праву сильнейшего. США именно так всегда и делают. А если вдруг мы на это осмеливаемся, они тут же поднимают вонь на весь мир.
У любой страны есть интересы вне собственной территории. Лично я считаю, что мы просто не имели права сидеть сложа руки глядя на то что творится на Украине. Извините, это у нас под боком вообще-то!
Оксана Савчук
Некорректное сравнение: в отличие от США Россия не использует своё право сильного, а действует тонко и деликатно... Вежливо, одним словом:)
США живёт именно по озвученным ВАМИ принципам... Им можно... но именно поэтому такие и живут недолго: (
Лучше не вмешиваться.
Это как соседи по даче... которые не убирают мусор, сорняки не уничтожают на своем участке... Вроде бы и за забором... но уже сильно воняет летом туалет, поставленный у соседа рядом с твоим забором... Вроде как и на его территории, но воняет и отравляет это твою жизнь, реально...
Или "семейные разборки" в соседней квартире... Когда там слышно, как плачет женщина, и кричат в испуге дети, ты ведь все равно пойдешь и дашь по морде разбушевавшемуся соседу... хоть и пил с ним пивко частенько... Свои ведь дети начинают бояться...
Нельзя. Если это государство на вас не нападает - пусть живет как хочет. До сих пор существуют племена пигмеев-они людей кушают. Почему америкосы туда не посылают контингент, а?)
Eldar Allahverdiev
Потому что там ещё не нашли месторождений. Углеводородов, а ещё лучше - урана.
Можно
Когда на карту ставится экономический интерес, международные соглашения превращаются не пойми во что. В современной реальности политика тут ни при чём, на мой взгляд.
Вы намекаете на то, чтобы США вмешались во внутреннюю политику России и свергло ненавистного диктатора?
В случае геноцида это необходимо
А оно тебе нужно?