Именно так. Истинный воин сражается во имя истины и любви.
А потому Ангелы порой изображаются воинами.
На той же Троице Рублева они держат копья.
Будда также учил
«Мы идем при свете костров,
Мы идем при сиянии звезд,
Мы дойдем при молении духа,
когда золото солнца вспыхнет внутри нас,
поражая неправду ."
Философия
Как Вы считаете : у воина может быть доброе и нежное сердце???)))
Может.. . К сожалению, может...
все воины очень сентиментальны...)) ) а без доброго и нежного сердца это невозможно.. .
Воин - не агрессор.. . он - защитник.... возможно, что он защищает неверные принципы, но это не отражается на его сердце - он защищает и рискует своей жизнью искренне...
Если это воин освободитель, конечно, ведь он хоть и с мечем, но несет добро-свободу.
В Берлине есть памятник Советскому Воину с девочкой на руках - этот монумент создан на реальных событиях!!!!
Конечно, помните выражение: " Солдат ребенка не обидит".
Да!
− А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
− Всех, − ответил арестант, − злых людей нет на свете.
М. и М.
есть, но в бою сердце становиться железным
у ВОИНА должно быть доброе и нежное сердце--без этого он преступник!!
Конечно может, не всегда воин живёт одними лишь боями, он испытывает много чувств, любое слабое существо даст ему мотивацию на защиту, и у него сердце станет нежнее, поэтому всё может быть, в зависимости и от характера самого воина...
Когда нападут на моих ближних - я стану воином. И буду убивать врагов. При этом у меня останется "доброе и нежное сердце". Это не касается людей, которые этим то ли зарабатывают (хотя и у них может быть доброе сердце) , то ли получают кайф от убийства (отморозки).
у воина одна задача - выполнять приказ. не до сантиментов ему
Олег Хребов
Это не воин, а салдафон.
Mr. Nikitin
книжек романтических меньше читай, реалии есть реалии.
Mr. Nikitin
ну мы же говорим про воина, как отдельной стороне человека. да, он может быть мужем или пахать на родной земле, но в то время он уже не воин.
Вы пожалуйста не путайте рыцарей и воинов.
А почему нет? )
У воина только такое сердце и может быть
В противном случае - он будет не воин а убийца