Меркантильные люди подсчитывают расходы родителей на рождение и воспитание ребёнка, учебных заведений на его обучение, общества на его лечение. Сумму расходов они считают материальным эквивалентом жизни любого человека.
Преступники считают, что ценность жизни человека равна стоимости квартиры, денег и вещей, которые после его смерти можно будет присвоить.
Мудрецы считают, что эквивалентом жизни на другой чаше весов может быть только жизнь. Точным эквивалентом собственной жизни может быть только эта же собственная жизнь. Лично я склонен верить только мудрецам.
Философия
что стоит наша жизнь?
Она бесценна
Во столько во сколько Вы её цените!
Жизни и крови Христа
Айбек Толеген
да,да,да и это самое главное
жизнь оценить можно по разному и в зависимости на сколько хватит вашего интеллекта.
У страховщиков есть методика расчёта этой величины.
А для вашей мамы ваша жизнь дорожееё собственной!
Всё относительно.
А если посмотреть как оценивают нашу жизнь госслужащие, то просто посмотрите на то как вам платят или на пенсии пенсионеров.
Всё относительно.
Жизнь стоит того чтобы научиться любить и быть любимым
для кого-то она бесценна.. а для кого-то может оцениваться в бутылку на опохмел..
жизнь наша стоит огромного труда Содателя, продумавшего свое создание от и до. И если кто-то из нас не такой, каким его задумал Создатель, так это результат того, что мы сами изгадели создание Божье (или наши родители, или вообще дальние предки)
Ниче не стоит. Родился - отработал - издох. Следующий.
Круговорот рабов в природе. Какие стоимости.
Если для каждого своя жизнь начнет стоит - пистец системе.
Ничего по сравнению с честью. Но при сохранении чести я не прочь жить вечно))
наверно ничего. живёшь только ради детей, а что будет дальше ...неизвесность.
Игра
Она естественно бесценна! Но если задуматься как люди шли на смерть во спасение других, то пожалуй можно и оценить....
Наша жизнь = уровень духовного развития = кпд человека = количество добрых дел (проще говоря)) )
Чем глупее и бессмысленее жизнь, тем ниже уровень развития души, и наоборот, прямая зависимость.
Жизнь тем выше центится, чем больше людей мы сделали счастливее за эту жизнь!